Отзывы на книгу «Светлячок и другие рассказы (сборник)», страница 6

книга хорошая! Рассказывают о жизни студентов которые вышли во взрослую жизнь. Можно понять как жить во взрослые года книга супер!

Давольно не привычная для меня литература. Рассказы лёгкие, со своим немного меланхоличным настроением, большинство из них ничем не разрешается, нет логичной концовки или развязки. На удивление это не расстраивает, а оставляет лёгкий шлейф особого настроения

чего-то не хватает: нет японского изящества, инопланетного ощущения, невесомости и глубины. иногда слог вообще примитивный.

Есть, на мой взгляд, очень тонкие и яркие зарисовки в несколько сюрреалистическом стиле, присущем Мураками. Рассказы о войне и зимнем музее не тронули.

Чувствуется авторский стиль. С легкой нотой недосказанности и интриги в конце. впрочем, в этом есть Мураками...............

Любопытно, странно, подходит для тех, кто хочет попробовать читать пространную, излишне метафорическую прозу Харуки Мураками

Понравилось. Прозрачность и простота. За этим кроется ощущение глубины, «другой значимости» простых вещей. Возникает объем, ощущение жизни

Романы и рассказы на любителя. Но мне понравилось «погружаться» в героев и ощущать атмосферу тех времён. Интересно прочитать другие произведения автора.

Все таки нравится мне стиль Муракми, легко, понятно, детально.

кто не еще не знаком с творчеством, хороший и быстрый способ стать фанатом.

А для тех, кто знает кто это такой, просто приятные минуты чтения и Витания в этом мире.

10 июня 2012
1984