Отзывы на книгу «Светлячок и другие рассказы (сборник)», страница 5

Странное впечатление – кажется такое каждый может написать. На самом деле – поди попробуй! Добавишь кучу деталей, и исчезнет суть.

Для меня это первые работы этого автора. Показались очень неожиданными, увлекательными. Уже хочется перечитать, чтобы вновь окунуться в этот процесс понимания-непонимания-и снова пониман я

Послевкусие как от хорошей литературы. Но спроси меня , о чем, я не отвечу... Понимания не случилось. Однако, думаю, что это моя проблема, а не автора?

Прекрасные произведения. Лёгкие. Все оставляют место для фантазии и додумок. Некоторые скажут что они не закончены, но в этом и суть. Стоит прочитать. Подталкивает на прочтение романов этого автора

Автор пишет так, что каждый рассказ воспринимается по разному. Нужно разгадать, визуализировать или прочувствовать. При этом в конце все равно останется вопрос. Интересно понять, что имел ввиду автор, что он хотел показать в своем рассказе.

Мураками читается легко, завораживает даже. но вот понять удаётся хорошо если малую часть написанного. для меня он загадочный, интересный писатель, и финал открытый, оставляет выбор читателю самому решать чем закончится история

В целом мне понравилось, состоит из нескольких рассказов, читается легко. От первых двух была в гипношоке, ощущения: ничего не понятно, но очень интересно, т. к. чёткого конца нет, приходится додумывать, при этом испытываешь массу эмоций, я люблю такое. Ещё есть рассказы, как заметки из дневника, тоже интересно. В общем, я приятно провела время, спасибо автору за его творчество

Я видимо не доросла. Сплошной кисель,все не досказанное, одни аллегории, персонажи безымянные, безэмоциональные. Я не понимаю зачем, для чего подобные рассказы?! В голове куча вопросов и ни одного ответа. Что хочет сказать автор, о чем должен задуматься читатель? После прочтения один вопрос «что это вообще было»

Лёгкая, интересная, погружаешься в рассказы с головой. Есть в ней что то такое, что притягивает, и хочется дочитать до конца не останавливаясь.

Я являюсь большим поклонником Муракими и могу сказать, что этот сборник самое то, чтобы познакомиться со стилем автора и подготовить себя для прочтения «норвежского леса».

10 июня 2012
1984