Отзывы на книгу «1Q84. Тысяча Невестьсот Восемьдесят Четыре. Книга 2. Июль–сентябрь», страница 9

Книга впечатляет, и надолго. Не скрою, над книгой придётся подумать, местами сложна для понимания, но я не пожалела, что прочитала её.

Эх, придётся идти за третьей книгой. Пока ещё куча вариантов в голове чем все закончится. Вторая книга показалась покороче, но местами много повторений было. Надеюсь, концовка не разочарует

Первая книга мне показалась очень интересной, решила прочитать дальше, учитывая, что Мураками один из любимых писателей. Читала вторую и думала, что я вообще читаю за муть… вроде уже бросить жалко ведь прочитано много и первая часть была интересная. Очень растянуто, в целом я разочарована, будто это писал не Мураками. Не знаю, стоит ли покупать и тратить время на 3-ю книгу)

Как ни прискорбно, но я открыла для себя выдающегося, всемирно признанного писателя Харуки Мураками впервые. Прочитала все три части на одном дыхании, читая подчас до утра. Всё в 3 частях этой книги держит в напряжении: содержание, проникнутое тайной, герои, перемещающиеся во времени и связанные друг с другом невидимыми нитями любви и нашедшими друг друга в параллельном, загадочном мире с помощью молоденькой девушки-подростка, много перестрадавшей, но обретя при этом силу, способную видеть людей насквозь, с помощью скрытой в ней силы, она не только соединила два любящих существа, но и чудесным образом оплодотворила героиню, хотя близости между героями не было. Мистика, страдания, жестокость, эротика, не вызывающая отторжения – всё органично соединяется в этих трёх книгах. Браво, маэстро.

далеко не первая, но не менее удачная попытка встроить новую реальность в уже существующую, как всегда, стремительная, даже несмотря на внешнюю заторможенность, головоломная, по-японски жестокая, до невидимых никому, но обнаженных нервов, и трогательная одновременно.

очень, интересная, запутанная история. читала взахлеб. По прочтению второй книги узнала,что есть еще третья. Но решила, что третью читать не буду,.т.к. По-моему мнению история раскрыта до конца.

12 января 2019
2011