Отзывы на книгу «1Q84. Тысяча Невестьсот Восемьдесят Четыре. Книга 2. Июль–сентябрь», страница 8

Интригует, читается легко, не обычный и интересный сюжет.

Но, этот ненужный «педофилизм» в рассказе ужасен (без данной сюжетной составляющей, книга хуже бы не стала), и отбивает желание продолжать читать, но далее эта тема более не развивается. И сюжет достаточно хорошь что бы всё таки дочитать до конца.

Понравилось, что для меня ожидаемо)))

После Мураками весь мир, да и другие книги, воспринимаются как-то иначе. Однозначно рекомендую к чтению этот цикл! К прозе Мураками сложно остаться равнодушным.

Я не ошиблась, когда решила прочитать все произведения Мураками сан. Понимаю это с каждой новой книгой. Всё его произведения, в том числе и это, совершенно отличаются от тех, что я когда-либо читала

Мне очень понравилась книга. Увлекательный сюжет. Есть возможность над чем то задуматься и поразмышлять. Всем советую прочесть.

Интересная история, но вот же эти странные, долгие, нудные, еще и повторяющиеся рассуждения из раза в раз, действуют на нервы, приходится пробегать глазами до следующего абзаца, опять понять, что повторение продолжается и опять перебираться как кролик по строчкам до нужного момента.

Вот тут-то все и начинается) Если первая книга только знакомит нас с героями, то во второй основной сюжет закручивается так, что у меня не хватает терпения скорее приступить к третьей части!

очень интересный роман с захватывающим сюжетом. интересная идея и очень захватывающая ее реализация. одновременно фантастика и реализм

После прочтения достаточного количества наконец добралась до этой трилогии. Первые страниц 300 прочла через силу, не скрываю, интереса мало вызызвало. Ко второй книге глубже ушла в сюжет, но опять же, стоило произойти какому либо значимому событию – начинались нудные описания и растянутые действия. Пробегала между строк вычитывая самые 'важные' моменты. Очень много выдуманого, теряется атмосфера. Думаю это не мистический реализм а уже сама мистика во всей красе. Надеюсь концовка не разочарует.

Мураками вытаскивает из подсознания все потаённое и делает это виртуозно,как всегда.Обязательно прочту третью часть.Мистика вещь вполне реальная.Не понимаю людей, которые считают это произведение -фэнтези.

Пока это самая адекватная книга из всех, что прочитал у автора.

«Я плутал окольными тропами, а когда нужно было действовать, отсиживался. Потому что вечно боялся всех этих сердечных вопросов. Из-за этого страха вся жизнь наперекосяк…»

Наверное, это чувство знакомо каждому, кто еще «не живет». Надо просто принять тот факт, что все, что осталось в прошлом теперь только там и делать то, что душе твоей вольно, оставаясь при этом человеком. Тогда в момент самоукорения вы с чистой совестью сможете признать, что в тот момент, я делал то, что хотел делать, а не наоборот, избегал своих желаний в силу обстоятельств.

Очень добрая книга, автор умеет зацепить простотой слога и быстрым разворотом событий.

12 января 2019
2011