Отзывы на книгу «Темная вода», страница 10

Очень понравилось, читается запоем, но осталось ощущение, что произведение не окончено. Описания происходящего позволяют окунуться в происходящее)))

пока не прочитала послесловие, не могла понять в чём заключается сюжет этой книги… до конца дочитала из чистого любопытства, надеясь на какое то развитие сюжета

Очень тяжёлая книга! Всё ждала, когда же она закончится или хоть что-то светлое там будет. Не дождалась. Но получила представления о жизни людей в Ирландии в прошлые века. Думаю, что в этой книге собрана вся дикость, какая была. Надеюсь, что что-то хорошее все же было в их жизнях тоже. Только об этом надо читать у более позитивных авторов.

Мне не понравилась книга. Ни сюжет. Ни слог автора. Тягомотина. Наверное, просто не мой жанр. Может, если фильм снимут, то получится атмосферно..

Нуууу… Не знаю… Меня не зацепила. Никакого закрученного сюжета, ничего интересного. Скучная книга в темных тонах....

36 страниц описания смерти и похорон, 300 страниц предыстории и на последних ста страницах хоть какое-то действие…

Устала представлять себе ужасный быт, грязь кругом, голод, холод, страх и прочее.

Честно говоря не разделяю всеобщего мнения об этой книге – да, быт выписан четко, да нам сразу фактически говорят что впереди только тоска уныние и снова тоска. Но от этого книга не становится «цепляющей». Я с трудом осилила половину, и лишь потому, что это книга месяца в моем книжном клубе. Откровенно, у меня не вызывает жалости ни один из персонажей, но, начитавшись хвалебных отзывов, я все ждала, когда меня захватит эта «крутая» атмосфера – не захватила. Закрываю книгу, хватит себя мучить.

Скучное произведение. Концовка разочаровала. Книга Вкус дыма была интересней намного. Мне не понравилась книга. Постоянно повторяются одни и те же фразы и слова: подменыш, фейри.

Дочитала до конца,так как очень хотелось узнать дальнейшую судьбу ребёнка.Поражает нищета и невежество.Мне было скучно.Порекомендовать для лёгкого чтения не могу.

Изначально книга подавалась, как нечто мистическое, чем меня и заинтересовала. Большую часть времени сюжета был про то, чтобы вылечить внука главной героини. Думал, что самое интересное будет в конце. Этого я так и не дождался. Моментами книга была очень даже интересная, но большую часть была не оправданно потраченной времени, скучная книга.

Нет в продаже
06 февраля 2019