Отзывы на книгу «Зулейха открывает глаза», страница 290

Роман прекрасен!

Спасибо большое!

"Дети мои" был первый и оттого, наверное, ещё более прекрасный.

Успехов Гюзель Яхиной!

Наконец-то появилась книга о силе и стойкости женщины,вдохновляющая и жизнеутверждающая. Выжить, несмотря ни на что, подчиниться системе, но не потерять себя. Про любовь, самопожертвование и в то же время про верность своим идеалам.

серьезная книга. я бы отнесла к «женской литературе». автору великолепно удалось передать характеры и чувства персонажей в сложившихся непростых условиях. читать одно удовольствие!

читая ее понимаешь почему в Сибири живут самые сильный и целеустремленные, сильные духом люди. прекрасная книга !!!!!!!!!

Прочитала на одном дыхании. Мощно и как-то по-настоящему. Люди способны перенести многое. И по здоровью, и по силам. Но что ТАК много, даже представить непросто.

хорошая книга о жизни раскулаченных крестьян. о материнской любви, о силе духа русского человека, о любви мужчины и женщины

Книга написана очень интересно… Прочла на одном дыхание… Узнала много нового....Какие только испытания не выпали на долю одной хрупкой Женщиы…

Отличная книга. Написана легко и жизненно. Очень советую для прочтения. Читается на одном дыхании. Надеюсь на продолжение истории.

Книга просто великолепна ,потрясающий драматический сюжет, слог !Яркие образы .Переживала с героями и проживала их трудные времена!Злилась на то время,и на тех,кому пришла «светлая» идея раскулачивания♀

Книга читается на одном дыхании. В отзывах проскальзывает мысль, что кроме страданий нет ни строчки о хорошем. Боже мой…, а что хорошего могло ТАМ быть. Абсолютно любые проблемы свои меркнут в сравнении с пережитым этими людьми. КАК можно было все это перенести, не представляю…

08 мая 2015
2015