Отзывы на книгу «Маленькая хозяйка большой таверны», страница 6

Время скоротала, да. Сюжет, несомненно, интересен. Но затянуто, некоторые сюжетные линии вообще непонятно, зачем появились.

Когда я была маленькая, книг про попаданок еще не было. Зато была книжка про Анжелику. Похоже автор тоже читала…В общем, книжка про то если бы Анжелика была попаданкой с магией. Все по стандарту - таверна, Дэгре, кофе…

странное послевкусие от книги. Начало зацепило, а чем дальше, тем больше пролистывала и читала через строчку. для чего в фэнтези так много расписано про готовку, рецепты. Конец вообще читала из вредности. в общем если совсем нечего читать, то книга на один вечер вам обеспечена, несмотря на 800 страниц, осилите ее как раз за вечер.

какая интересная небесная механика: одно солнышко встает слева, а другое справа, причем одновременно. это возможно только если мир плоский, а оба солнышка гуляют по твердому небу как попало. сюжет интересный, а воплощение изобилует нестыковками со здравым смыслом. вперед, курс на википедию!

До 19-20 глав героиня вроде умно поступала… Никогда не поверю, что при наличии хоть малейшего риска для жизни ребёнка (даже гипотетического), мать понадеется на везение (что никто не в курсе) и будет ждать пока за ней и её ребёнком придут. Её уже столько людей предупредили об этом. Да и сама уже могла понять, тем более её постоянно окружают люди, которым вряд ли можно доверять… Вот, хотябы, тот же повор лилий или непонятный блондин, подаривший таверну. Да ей нужно было главе магконтроля все рассказать ещё как только от брата узнала про склеп.

Девушка из нашего мира попадает в тело вдовы опального лорда, участвовавшего в заговоре против истинного короля. Хорошо, что в том мире существует магия и верховный маг "прочитает" Лорейн, чтобы убедиться в ее непричастности к заговору. Но героине все равно придется нелегко в незнакомом мире с больным ребенком на руках, без денег и имущества, изъятых короной, с подозрением в связях с мятежниками. Так что неожиданно перешедшая во владение таверна становится для Лорейн последним шансом, правда, здесь придется немало потрудиться..

Я с удовольствием читаю бытовое фэнтези, тем более книга получилась захватывающая, динамичная. Главной героине нельзя опускать руки - ведь ей приходится заботиться не только о себе, но и о маленькой дочке, пока в стране не утихает бунт, в городе бушуют беспорядки, поблизости рыщет маньяк...

Интересная книга с хорошо продуманным сюжетом. Наряду с прогрессорством присутствует и любовная линия, и, что мне особенно нравится, отношения героев развиваются плавно и постепенно. Написано очень хорошо - легко, увлекательно, приятно следить за перипетиями сюжета. За чтением романа можно провести немало уютных часов, полностью погрузившись в историю Лорейн и другой мир.

#ЛШ_СЛюбовью

Замечательная книга! Очень-очень понравилась! Интереснейший сюжет, неординарные герои, а главная героиня просто покорила! Читайте, не пожалеете! Браво автору!

Замечательная,сильная героиня, стойкая, любящая,упорная и герой ей под стать,но слегка схематично описан.Читать книгу интересно.

Замечательная книга! Адаптация попаданки к новому, незнакомому миру. Вкусные блюда))) И самое главное - реализованная материнская любовь! Ей дали шанс - она вцепилась. Ну и бонусом - любовь. Читала с удовольствием. Спасибо автору за книгу..

21 апреля 2022