Отзывы на книгу «Заблудшая душа. Переселенец», страница 5

отлично! Как ни странно, начало показалось довольно скучным, но в итоге книга захватила. Сюжет необычен для попаданческого фентези. Приключения, драки, победы и даже немного любовных переживаний – словом все, что нужно для легкого и приятного чтения. особенно хочется отметить качественного ГГ. Так редко их создают реальными, но этот прямо-таки очень человечен – со своими недостатками и достоинствами… За него переживаешь, как за любого достойного человека. Рекомендую к прочтению)

В общем неплохо, как легкое времяпровождение вполне устроит большинство любителей жанра попаданства.

Продолжение серии читать буду.

начала читать после ознакомления с отзывами , которые были не однозначны. тогда радовало лишь одно , что не из серии RPG. Потом захватили чётко прописанные ощущения в чужом теле , взаимодействие и влияние хозяйской души тела. Описание природы и городов настолько великолепны , что представляются явно и реально. Начала читать до обеда и закончила в 4 утра. Очень уж хотелось увидеть финал этой книги. С удовольствием перехожу ко второй книге серии.

Однозначно 5 из 5! Не избитый взгляд на попаданство, хорошо продуманный мир. Герой находчив, отважен, и не лезет под каждую юбку, попадающую в поле зрения. С удовольствием прочитаю продолжение.

Так себе....

Уважаемые любители книг! Это мой первый отзыв за многие годы чтения разномастной литературы, ну вот не смог удержаться в этот раз! Если коротко – не понравилось. Не понимаю, откуда высокие рейтинги.... Кто-то написал, что можно поставить в один ряд с бестселлерами Пехова – заблуждение, у Пехова намного интереснее. Сюжет – да, неординарный, нестандартное «попаданство» – тоже не поспоришь, но все остальное настолько вяло и не захватывающе, что пришлось бросить книгу уже в конце прочтения. К слову – это первая книга,которую я не смог дочитать. Не потому, что настолько отвратительно, а потому, что не хочется тратить на нее время, когда вокруг столько ОЧЕНЬ интересных книг! Сейчас читаю Владимира Ильина «Напряжение», тема абсолютно другая, но книга потрясающая!

Прочитала с удовольствием

Книга очень интересная. Причем мне понравилась особенно 1 книга вселение души героя в несколько персонажей, начиная от вора и заканчивая императором. 2-3 книги тоже интересно, но это просто -попаданство.

Есть несколько не совсем продуманных моментов. Например: на мой взгляд не может обычный менеджер стать таким супергероем, не верится, что можно так в раз измениться, если нет в человеке лидерских качеств, то они и не появятся.

В целом обязательно читать любителям фантастики, не пожалеете.

Нестандартное решение "квартирного вопроса".

Я практически не читаю «за попаданцев» – слишком много книг за гранью «графомании». И вылавливать из этого вала что-либо читабельное – проблематично. «Переселенец» привлек моё внимание фамилией автора. Серия «Убивец магов» у Григория Шаргородского получилась интересной именно благодаря «нестандартному решению эльфийского вопроса», и я решил посмотреть, как он разберется с «попаданцем».

Результат нельзя назвать идеальным, но читабельно, на твердую четвёрку. В основном – именно за счет нестандартного подхода к решению «квартирного вопроса». Потому что мир, в который попадает ГГ – стандартен. Век, этак, восемнадцатый – рыцари, шпаги, арбалеты, империи и княжества. Магии и чудес – минимум. Язык легким тоже не назовешь, временами приходится продираться сквозь абзацы и вспоминать – кто такой Кардей, Чаако или какой-нибудь Хувла?

Будем считать, что первый блин серии «Заблудшая душа» вышел не комом. Остаётся дождаться продолжения.

Вообще не понял зачем эта книга написана? Прочитал половину. Все ждал, когда действо начнется, какие-то приключения, события, противостояние или еще что-то такое. Но не дождался, увы…

Это размазанный рассказ на Три книги. В сюжете нет ничего выдающегося и запоминающегося . Сюжетные линии не продуманны, не закончены. Читать не советую.

На фоне множества той мути, что попадалась к чтению последнее время, эта книга – жемчужина! Классическое попаданчество, но ИМХО этот жанр сейчас так оброс бездарностями, пытающимися срубить бабла на модной теме, что прочтение этой книги открыло окошко со свежим воздухом литературы. Остроумно, романтично, классика приключений! Заговоры и удачное их распутывание, ГГ, конечно романтик и герой, но не мнящий о себе чрезмерно, не супермен и не мечтающий об этом. Вся его цель – просто выжить. А получилась отличная книга! Огромное спасибо автору за доставленное удовольствие!

09 августа 2013
2013