Отзывы на книгу «Заблудшая душа. Переселенец», страница 3

Geo314

Согласен с предыдущей рецензией, что первая книга самая интересная. Душа главного героя "прыгает" по разным телам, поднимаясь все выше от вора до императора. Раскрывается заговор нелюдей, нити судьбы переплетаются все теснее. Начинается странновато, но в конце все сходится в единый сюжет, от которого не оторваться.

Вторая книга на мой взгляд описывает слишком подробно бытовую сторону. Причем получилось как в том анекдоте: - Как вы стали миллионером? - У меня было 10 центов, я купил порченых яблок, почистил и продал за 50 центов. На вырученные деньги опять купил порченых яблок, почистил и продал за 2 доллара... - И так дошли до миллиона? - Нет, я получил наследство.

Но все же сюжет второй книги красиво сходится в конце, пусть не так необычно, как в первой.

Третья книга, судя по названию, должна быть интересней. Наконец мы узнаем, к чему вел заговор дари и вообще раскроем загадки этого мира. И что? В конце очень подробно рассказывается о тяготах пути, а финальная сцена просто скомкана. Причем если фантастическая часть финала хоть как-то описана, то мелодраматическая просто "опущена". В итоге финалы первой и второй книг более интересны и содержательны, чем финал завершающей третьей.

WtL

Прочла всю трилогию. Самая интересная (из-за необычности) первая книга. Герой - попаданец в магический мир из нашего - по воле поработивших его душу прыгает из тела в тело и выполняет задания. И, конечно, ищет выход. меняется ситуация, с каждым прыжком тело всё выше стоит на социальной лестнице, и мы все больше познаём мир, в который попал герой. Закручивается интрига с нелюдями. Приключения интересные, мир хорошо описан. Основные герои не картонные.

Вторая книга о том, как герой, получивший уже невозвратное тело, начинает новую жизнь. Тут уже немного прогрессорства, много везения. Раскручивается интрига с нелюдями, помимо основных приключений. Довольно стандартный роман.

Третью книгу стоило бы назвать "Демоноборец", а не "Демонолог", так как вся книга проходит по линии "нелюди вызывают демона, нам надо спасти мир". Мир расширяется до неведомых городов Майя нелюдей. Интересно, но в целом стандартно.

Трилогия в целом хорошая, читается легко и с удовольствием.

Ingris

Первая книга трилогии "Заблудшая душа" оказалась интересной в первую очередь благодаря оригинальному подходу к попаданцу. Попаданец - наш современник и простой обыватель, погиб тут и очнулся... в роли призванного в чужое тело духа. И так раз за разом - по приказу главного интригана маг переносит плененную душу в новое тело для очередной короткой миссии, а если душа пойдет в отказ - останется навечно в камне душ, мучаемая кошмарами. Постепенно становится любопытно расследование, которое таким вот извращенным способом ведет безопасник княжества; постепенно набирает очки попаданец, все больше разбираясь в происходящем, проявляя все больше инициативы, сообразительности и умелости - вплоть до ведения собственной игры за новую жизнь, плюс у него наметилась пунктирная любовная линия. Повествование в основном от первого лица, что мне также добавляет интересности. Сам же этот мирок на манер средневекового с запрещенной в нем магией и никем не замечаемыми результатами древних генетических экспериментов остался скучной схематичной посредственностью - хотя в описания архитектуры автор таки может. У книги имеется вполне пригодный финал, на нем при желании можно и закончить - дальше качество книг оказалось похужее.

Не зашла, не смогла дочитать. Сложно читать, хотя не первую серию читаю этого автора. Про укротителя чудовищ прочла залпом, а это не смогла((

Затравка сюжета затянута. С момента попадания героя в тело генерала я даже чуть не бросила читать, мне стало невыносимо скучно. Но под конец-таки интерес снова проснулся. Ощущение как... при затянувшихся родах. Таки сюжет не помер и разродился наконец-то!

не люблю" аватаров"но,Иван захватил и увлёк…оень переживала все его передвижения.Есть всё юмор,любовь,верность, отвага и нравственность.

По сравнению с другими книгами автора - откровенно слабая вещь. Нудно, скучно. Вроде бы и сюжет какой-то есть и экшн, но не идет и все. Нечитабельно в принципе.

начало не совсем понятно ,но потом зацепило .Читается легко,не оторваться ,спасибо с нетерпением жду следующую книгу надеюсь не разочеруюсь

интересные сюжетные повороты, ощущение добра

психологически верная картина человеческих взаимоотношений. много загадок, схваток и есть место любви среди грязи и крови

положительное впечатление отставляет книга

Нестандартный путь Попаданца в новом для него мире. Полученный опыт в телах нескольких, таких разных, местных представителей, а главное, информация о политических движениях и настоящих лидерах, делают герою самые широкие перспективы на любые авантюры и свою игру среди сильных этого мира. Будет интересно проследить за развитием событий в продолжении.

09 августа 2013
2013