Отзывы на книгу «Сияние», страница 3

VeideG

Прекрасное легкое любовное фэнтези. Герои чудесные, читается история быстро, отношения между Бришеном и Ильдико замечательно душевные) Я больше люблю «от ненависти до любви», но здесь просто волшебно прописаны отношения дружба-любовь, основанные на предельной откровенности и честности пары. Мир раскрыт минимально, акцент больше на пару, поэтому воспринимала книгу как обыкновенный любовный роман) Надеюсь, в продолжении дадут полноценную вторую парочку из кузины и соседа) Очень понравилось взаимодействие кузины с Бришеном, сразу же вспомнила Элецию с ее постоянным «родичем», прямо глоток свежего воздуха после той мути. Буквально вчера закончила другую трилогию и еще раз убедилась, что не зря поставила этой 5, для меня самое главное, когда книга вызывает прекрасные эмоции, даже если написана довольно просто.

Book_empress
Этой книге удалось меня удивить. Своей уникальностью, самобытностью и нежностью.
В первую очередь, она о любви. Но о любви не к внешнему, а к внутреннему, о любви к красоте души.
И если внешность главной героини каждому из нас привычна, то, чтобы представить  героя, да ещё и так, чтобы он нравился, пришлось покрутить шестеренки воображения.
Но они оба безумно пришлись мне по душе! Сердце пело от восторга и умиления.
Любовная линия совершенно необыкновенная, я не встречала прежде столь трепетных и нежных отношений, основанных на таком интуитивном взаимопонимании, поддержке и легкости. Их диалоги…
Бришен был т-а-а-а-к трогателен во всем, что касалось Ильдико. И готов был буквально бросить целый мир к ногам этой незнакомой девушки, ставшей такой родной за короткий срок.
И ничуть не мешало, что друг друга они считали уродливейшими творениями богов
Сюжет не имеет никакой сложности. Акцент делается на отношениях, такое ощущение, будто все остальное - только декорации.
Слегка мрачная атмосфера в силу местоположения героев во дворце каи, полном интриг и змей, готовых ужалить, разбавляется вечными добродушными шутками и подколами героев.
Медленно, плавно все переходит от крепкой дружбы к любви… а от любви к желанию.
Мне даже грустно от мысли, что я могу больше никогда не найти столь же нежной книги!
Все было до того мило и осторожно, что в какой-то момент я глянула на отметку 18+ и фыркнула, думая, что зря влепили. А потом…
Правильно говорят, в тихом омуте… Наверное, это одни из самых горячих постельных сцен, которые мне попадались в книгах. Горячих, но неизменно нежных, в этой истории только так
Однако при всем моем восхищении отношениями герояев и самими ими, раскрытием сюжета и событийным наполнением книга меня почти не впечатлила.
Зато она идеально подходит, если хочется почитать о прекрасной любви
Sabina_P

Повальная истерия относительно колонизировавшей все соц. Сети новинки, не обошла меня стороной и заставила окунутся в не клишированный фэнтези роман с уникальным мироустройством, замечательно прописанными персонажами и фирменным юмором автора.

Сюжет Выступая пешками во взаимовыгодном политическом союзе двух королевств, Ильдико и Бришен поневоле должны связать себя узами брака. В концепции договорных браков нет ничего нового, однако в данном случае, это не просто разные страны, но и разные расы. Она – человек, он – кай, и обе расы считают другую уродливой, как грех.

Сама аннотация предполагает, что это будет не обычная история любви, но, вау… она, действительно, не похожа на своих собратьев по жанру. Автор не следовала стереотипам о браке по принуждению.

Несмотря на то, что обоих ГГ отталкивает внешность друг друга, они не испытывают беспочвенной, необоснованной ненависти или презрения (что часто встречается в л-ре подобного направления). С первой встречи, благодаря своей непредубежденности и схожему чувству юмора, они быстро находят общий язык. Первые месяцы брака герои сохраняют дружеские, платонические отношения (что, нисколько не ослабляет интереса к повествованию), развлекаясь высмеиванием, как своих рас, так и семей. Но, постепенно, они формируют более глубокую связь, которая, в конце концов, приводит к медленно растущим чувствам. Они забудут о различиях и обнаружат «своеобразную» привлекательность партнера. И с этого момента вспыхнет страсть и полетят искры!

Чтобы сюжет не провисал, автор также умело вплетает политические интриги, махинации, попытки убийства и древнюю магию.

Мироустройство Уникальное и цепляющее построение мира и традиций разных народов. Многие характеры героев раскрываются посредством историй и культуры страны. Также некоторые обычаи народа каи точно не оставят читателя равнодушным. «Инопланетный» пейзаж прописан максимально достоверно и понятно.

Герои Дрейвен создала двух интересных и располагающих персонажей. Взаимодействие между ними не только чрезвычайно забавно, но и полностью искреннее. Трогательное. Честное.

Главный герой здесь НЕ: • Маньяк контроля; • Закрытый, отягощенный властью принц; • Самый сильный, самый умелый воин, который первым лезет в драку; • Слишком хорош, чтобы быть правдой;

Главная героиня НЕ: • Бедная серая мышка, с тяжелым прошлым; • Ноет о своих бедах и сложностях, не жертва/мученица; • Постоянно и полностью полагается на своего мужчину; • Ждет помощи от кого-то в решении «мировых» проблем;

Если Вы любитель любовного фэнтези/YA/ магии, но устали от типичных, повторяющихся тропов данного жанра, дайте шанс «Сиянию» и пополните ряды прочитанного фэнтези, достойным, нешаблонным представителем жанра. Спорим, Вы не ограничитесь, первой частью?)

YuliyaOrehova768

И мне очень понравилось.

Здесь адекватные милые отношения, которые начинались не с ненависти, а дружбы.

Интересный сюжет и первобытный, закрученный на отношенях героев из разных народов.

Меня повеселили многие моменты в книге, от того, как они мило друг друга обзывали и до скашивания глаз Ильдико (это так забавно было, как Бришен реагировал) и приколы по поводу картошки и пирога.

Лёгкое чтение и достаточно захватывающее.

В конце немного жуткие моменты и переживания.

В принципе, закончилось нормально, кроме эпилога. Почитала аннотацию ко 2 части, понимаю, что это было только знакомство с миром и героями, дальше события будут больше развиваться.

Но немного было скучно, когда затрагивали тему политики и блалала.

Правда, если сравнить эту книгу из серии и "Девушку волк" то она понравилась чуточку больше, и там я все таки жду больше продолжения, ведь здесь, в принципе, можно и потерпеть.

Так что продолжения я жду.

Lerikusss
Мне очень понравилась книга. Честно,не возлагала на книгу больших надежд,но очень привлекла обложка так что купила и была приятно удивлена. История затянула с первых страниц,такие тут милые главные герои и у них прекрасные,трогательные отношения. Очень понравилось,что любовь у главных героев началась с дружбы. Финал немного шокировал. Не представляю как дождусь продолжение,хоть садись и учи английский чтобы читать в оригинале.
mariartii

Начало книги сразу довольно таки интересное и интригующее. По моему мнению воды (лишних сюжетных линий и информации) там не так много как обычно в книгах, но все же присутствует. Также она относительно короткая так что это почти не заметно:)

Из плюсов:

Легко и быстро читается

Простой слог

Постоянно какие то действия в начале

Адекватные/ здоровые отношения главных героев (!!!)

Адекватная главная героиня

Из минусов:

Много имён и мало пояснений.

Две совершенно разные (конечно же выдуманные) расы. Они описывается лишь немного в начале книги, хотя хотелось бы иметь более четкое представление. А ещё где то в середине книге добавляется третья. И вроде люди, а вроде не люди. Не очень понятно(

Так как там не одно/два королевства хотелось бы карту))

Вообщем - книга идеально подходит для легкого чтения (прочитана ее за два вечера) Очень приятная и оставляет какое то тепло в душе после прочтения.
Кстати, можно не читать эпилог и когда книга кажется законченной одиночкой, а то это дилогия.

очень понравилась история, необычно и вкусно, вот даже и не знаю что именно понравилось, наверное все. пошла за второй частью, всем советую, правда очень интересно.

В последнее время мне везет на фэнтези)) это первая прочитанная мной книга из цикла «Призрачные короли». Написана она простым и легким языком, и сама история не сказать что сильно необычная, но героям сопереживаешь. Весь текст идет от лица Бришен и Ильдико, поэтому персонажей чувствуешь как родных. Сюжет увлекательный, советую!

Книга интересная. Сюжет необычный и увлекает. Но самое классное- главные герои. Многие писали, что они образец адекватных и здоровых отношений, это действительно так. Очень приятно было следить за развитием их отношений, а далее за совместной жизнью)

интересная книга. читается легко. незаметила как закончилась. сюжет интересный. герои интригуют. замысловато закрутили. спасибо. не пожалела ни денег ни времени. сразу начала читать продолжение.

17 ноября 2021
2014