Отзывы на книгу «Проект Счастье. Мечты. План. Новая жизнь», страница 10

Начала читать книгу ещё в 2016 году и тогда мне казалось, что это именно то что мне нужно. Начало было вдохновляющим и мотивирующим. Но уже через пару глав всё отчетливее становилось понятно, что в книге очень много букв и очень мало пользы. В итоге, я забросила книгу и периодически к ней возвращалась все эти годы, но дочитать смогла только сейчас.

Для 2016 года книга была нова, идея вдохновляющая, а вот для 2022 года это уже настолько всё банально и пережевано ни один раз, что скучно, слишком растянуто и не интересно читать об одном и том же на протяжении нескольких страниц, а то и глав.

Сама Гретхен Рубен создаёт впечатление зануды, критикантки, настолько идеально правильной женщины, что аж противно. Она, конечно, молодец, что это всё в себе замечает и старается исправить, только создаётся впечатление, что она считает себя особенной, ни такой как все, лучше, чем другие и хочет стать ещё лучше и чтобы ей постоянно говорили, какая она замечательная и как у неё всё идеально получается.

Есть у книги и положительные стороны. Много приведено цитат и высказываний разных знаменитых людей. Понравились части книги, где были приведены комментарии читателей из её блога. Для тех, кто вообще не в теме саморазвития, книга будет полезной.

Добрая лёгкая книжечка. Почему бы и нет. Плохому не научит.

Времени много не займёт. На досуге можно почитать.

Фундаментальная ошибка атрибуции – из нового для меня. Без лишнего перфекционизма к себе и к окружающим

Незнаю не очень, как не совсем понравилась, да есть много написанного причём хорошего но столько денег тратить того не стоит

Так и не смогла дочитать до конца, где-то на середине книги поняла, что для себя в этой истории ничего не смогу найти. Эта книга скорее о том, как привнести ещё больше красок в будни человека, который уже нашёл свой смысл жизни и в принципе ни о чем не жалеет, которому осталось только грамотно распределить свое время. Но, это не значит, что книга плохая, возможно, кого-то эта история и сможет вдохновить.

Очень интересно для саморазвития. Счастье оно у каждого своё. Книга подтолкнула меня к созданию списка желаний и исполнению.

Книга легко читается, в ней описаны рецепты счастья хозяйки дома, с соблюдением всех требований этики. Сложно определить это счастье для себя, или для близких.

Alena Lees

В целом, весьма полезная книга, можно почерпнуть много полезного для себя. Особенно полезно будет тем, кто потерял себя. Сперва читалось легко, но потом еле дочитал. Счастье – оно и в правду для каждого своё и у каждого свой путь. Найти направление и сделать первые шаги, думаю эта книга поможет.

Автор деликатно и в своей форме передает успех своего счастья. Как он к этому шла и что из этого вышло. Дает свои дневники счастья и что делает ее счастливой. Понятно, что у каждого свои критерии, но в одном я с ней согласна – дети это действительно комок счастья)

Неплохая, но слегка устаревшая книга. На сегодняшний день, можно написать новую версию) Очень легко читается, много интересных мыслей для обдумывания)

25 мая 2014
2010