Отзывы на книгу «Острые предметы», страница 5

Очень рада, что первой книгой автора попалась не эта...скорее всего другие бы читать не стала. Хорошо, что она короче других её произведений вдвое, ведь эта книга словно написана не Гиллиан Флинн. Кто убийца стало понятно на +- 50 странице, от чего дальше читать стало совсем скучно, да и повествование самой книги в заинтересованности не помогало. В целом пока читаешь ощущение какого то телевизионного нытья и напущенного драматизма ситуации, но не проникаешься от слова совсем. Спорные ощущения от прочтения...я бы не рекомендовала.

Сюжет интересный, не банальный. Очень красочно и подробно описаны персонажи, их жизнь, эмоции, переживания. Книга до последнего держала в напряжении и финал просто убил неожиданным поворотом. Рекомендую.

Скажу так, почитать решила после рекомендации, как образец детективного триллера. честно Нёсбе в этом плане лучше. У него нет лишних деталей. А тут столько лишнего. начинаешь путаться в именах как в бисере. куча нанизанных воспоминаний, иногда к делу не имеющих никаких отношений. если бы не вот эта вода, книга бы на 50% была бы меньше. задумка неплохая, интересная, но я ожидала большего. времени потраченного жалко(((

Тяжёлая книга. Несколько раз хотела бросить читать, но снова возвращалась. Когда читала думала, что так не бывает, там же все какие-то придурки и психи, но потом думала что и сама часто выступаю абьзером для детей и читать надо, чтобы бороться с этим в себе. В общем сложная книга, но след она во мне оставила, несомненно!

Очень интересная книга, сюжет закручен сногшибательно!!! Развязка была необычной! Автору спасибо!! Интересное окончание!!!

Отличный сюжет. Неожиданная развязка. Когда читаешь , кажется, что все разгадал и понял, но оказывается все не так. Хотя, достаточно яркие персонажи дают подсказки) отличная книга , чтобы скоротать вечер

Грязно. Я знаю, что жанр не розовые пони в сахаре, но здесь много именно смакование, пережевывания грязи. Плюс сюжет: 1/3 книги – и понятно, что убийца тот самый дворецкий. Однако нет уж и плохо. Любителям жанра можно прочесть, не возлагая огромных надежд во избежание.

Жутко… и при этом очень человечно. Мы те, кем нас сделали родители. Какими мы сделаем наших детей? Маленькие провинциальные города и их жители. Скелеты в шкафах.

Мне такой ажиотаж и хвалебные отзывы о данной книге непонятны. Детектив очень незамысловатый, сюжетных поворотов почти нет, расследования как такого – тоже. Разгадка совсем несложная – тема то прилично избита, поэтому развязка едва ли удивит. Язык скуп, но это, возможно, авторский стиль. Вот на экране, допускаю, сиё смотреть будет интересно, так что на очереди экранизация от HBO в виде мини-сериала.

детективы не мое, но этот я хоть и читала долго, но дочитала. обилие алкоголя, наркотиков и пошлостей. хотя сейчас много где так бывает

Нет в продаже
05 августа 2013