Отзывы на книгу «Пять языков любви», страница 4

Великолепная книга, помогла много осознать ,в ней ничего сложного, всё четко и понятно. Если задумываетесь читать или нет, то я настоятельно рекомендую ее к прочтению. Любите, и тогда вы будите любимы!

Эта книга вытащила наши с мужем отношения из 15-летнего болота. Наверное, во многом благодаря тому, что читали вместе. Точнее я читала мужу вслух. Останавливались на каждой странице, обсуждали, плакали. Здесь многое о нас и для нас.

Спасибо. Я люблю мужа, и мой «сосуд любви» начинает наполнятся.

ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Привет, книголюбы! Эта книга, просто домашний справочник для любой семейной пары. Это книгу я купила на одном из семинаров, прочитала и забыла. Когда в моей семье начались проблемы, я сразу вспомнила про нее. И сразу прочитав все встало на свои места. У нас все хорошо и наврятли будет когда то плохо

Очень неожиданно) даже не подозревала, что есть разные «языки» любви. Определенно советую к прочтению все парам, не важно супруги или только встречаетесь… Просто для того, чтобы понимать, чего именно нужно Вашей второй половинке)

Прочла первый раз лет в 20. Тогда не всё поняла. Позже перечитывала. Пришла к выводу, что большинство проблем в отношениях действительно из-за неумения выражать и воспринимать чувства на языке партнёра. По началу страсть застилает глаза, притупляет критическое восприятие и люди так стараются понравиться друг другу, что непроизвольно применяют все 5 языков и всё хорошо. Но далее осознанно говорить на всех 5-ти языках способны либо очень духовно-развитые личности, либо хорошие психологи. Большинство людей действительно воспринимают и выражают любовь всего посредством 1-2 основных. А потому, даже если чувства остаются, но общение идёт на разных «языках любви», то партнёру со временем начинает недоставать подтверждения чувств и он начинает чувствовать себя нелюбимым, ненужным, а обиды нарастают как снежный ком…

Выяснила, что мои 2 основных языка: слова поощрения и подарки. Сколько себя помню, всегда привлекали именно мужчины, умеющие говорить комплименты (а также поддерживать, не жалеть добрых лов) и делать широкие жесты (нужные/полезные/практичные, уместные подарки – т.е. подходившие к выбору подарка с душой). И наоборот – грубые, неучтивые, не следящие «за базаром», бездумно болтающие, либо скупые на добрые слова занудные молчуны, а также жадные, либо дарители всякой бесполезной дребедени типа копилок или статуэток «на отвяжись» – всегда отталкивали. Когда сама люблю, также слов поддержки не жалею и стараюсь дарить что-то нужное, узнать предварительно потребность человека, его интересы – вложить душу.

Книга очень дельная! Помогает понять чувства и потребности партнёра. Рекомендую!

Отличная книга, мне было ещё 16, когда я начал её читать, но, почему-то не дошел, и до 2 языка, не знаю почему, но не суть, вот спустя 2 года, в 18 лет, наступил период когда я понял, нужно прочитать, и знаете, я ещё не собираюсь вступать в брак, но, лучше уже быть подготовленным заранее, чем в процессе совместной жизни пытаться навёрстывать, всех ошибок не избежать, но эта книга поможет их минимизировать. 5/5!

Книга Великолепная, огромная БЛАГО Дарность Гари Чепменк!!!!! Автор открыл ме глаза! Всё на поверхности, а мы не замечаем))) ЧИТАТЬ ВСНМ!!!!!

полезная книга для всех, мне кажется. Каждому человеку нужна любовь и поэтому отдавать, так же как и получать, ее нужно правильно. Постараюсь в своей семье следовать советам и рекомендациям.

Много читала книг о партнерских отношениях, эта несколько необычная, поскольку не размыта на всякие высказывания, а конкретизируется именно на пяти языках любви, что легче понять, к тому же есть глава и о детях, именно их нам надо научиться понимать в первую очередь! Очень рекомендую эту книгу! Хочется перечитать еще раз, представляя свои жизненные ситуации. Учитесь любить друг друга!

Книга очень легко читается. Автор интересно структурировал взаимоотношения между супругами. Очень полезная книга. Прочитала с удовольствием. И полученная информация однозначно пригодится в жизни. Отдельное спасибо за языки любви детей. Не жаль потраченных денег и времени.

16 декабря 2013
1999