Отзывы на книгу «5 языков признательности на работе. Как наладить отличные отношения с коллегами и показать, насколько вы их цените», страница 2

На каждого человека есть индивидуальный инструмент коммуникации. Для кого то это слова, для другого подарки, для третьего помощь и т. д. Подобрав ключик, ты сможешь ладить со всеми, повышая оптимистичный настрой вокруг себя! Хорошая книга, стоит рекомендовать её руководителям каких-либо организаций.

интересно, но не понимаю, где в электронной версии взять код для прохождения опроса. в целом можно и нужно применять эти подходы на работе

Очень много полезной информации и думаю,что для многих фирм, корпораций она поможет наладить отношения внутри коллектива.

Marikk

Признаюсь сразу, более известную книгу Гэри Чепмен - Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику не читала, хотя наслышана о ней. Авторы в принципе ничего глобально нового не говорят. Они лишь собрали в одном месте все случаи нематериальной мотивации сотрудников. Это: - слова - время - взаимопомощь - подарки - прикосновения (с ними надо быть очень острожными!) Вроде бы всё понятно. Но вот я так и не поняла, как узнать по сотруднику, что его мотивирует. Не всегда есть возможность спросить напрямую или пройти специальный опросник (про этот тест много написано в книге). Иной раз бывает сразу видно, что любит или не любит конкретный человек, но не всегда бывает так.

Могу посоветовать книгу не только руководителям (большим и малым) и сотрудникам отдела кадров, но и всем, кто работает в большом коллективе. Ведь не только руководитель мотивирует подчиненных, но и мы, специалисты, взаимно мотивируем друг друга.

DaryaShalamova

Книга Чепмена и Уайта пришлась как нельзя лучше - как раз совсем недавно устроилась на новое место работы, где практикуется проектная деятельность и, соответственно, приходится много времени проводить в условиях командной работы. Структура в проектных командах невертикальная, то есть формальных лидеров как таковых нет. Зато есть неформальные, один из которых - это я. Никогда не была "командным игроком" - предпочитала все делать индивидуально, поэтому большого опыта руководства у меня нет. Но благодаря "полевой практике" и этой книге я постепенно его приобретаю. Надеюсь, из меня получится адекватный менеджер, и мы с коллегами сработаемся))

Я занимаюсь построением команд, выстраиванием процессов, а так же являюсь практикующим психотерапевтом, и могу со всей ответственностью заявить – это очень стоящая книга.

1. я рекомендую ее всем тимлидам

2. многие концепции из книги были перескаданы и изложены мною в командах и на уровне управления

3. просто крайне полезно задавать вопросы из книги себе о себе и о своих коллегах/клиентах

я бы, пожалуй, в раздел «причины смены основного языка признания» добавила бы еще пункт-раздел – это «переживание травматичного опыта», который напрямую влияет на приятие того или иного языка. А так же может актуализироваться в разных обстоятельствах и с разными людьми.

Резюме: книга бесценна, брать, читать, рекомендовать

П.С. даю такую высокую оценку так же как искушенный читатель бизнес-литературы и книг про менеджмент

Отличная книга! На многие вещи открывает глаза) Я никогда не думала, что есть столько способов высказать признательность, да и вообще как сделать это так, чтобы взбодрить и замотивировать сотрудника))

хорошая книга, читается легко. я подчеркнула для себя интересные моменты для работы, которые буду пробовать применить на практике. благодарю

Замечательная книга. Эту книгу обязательно должен прочитать каждый руководитель! Для себя я подчеркнула несколько важных моментов)

Полезная книга о том, как приложить усилия к формированию здоровой рабочей обстановке. Впечатление испорчено плохим переводом: ощущение, будто текст прогнали через Гугл переводчик и предложили читателям. Многочисленные ошибки пунктуации и особенно согласования всерьёз затрудняют восприятие книги.

16 сентября 2020
978-5-04-112318-5