Отзывы на книгу «Семнадцатое обновление», страница 3

почему Максу сразу доступна сигарета, а друг его полкниги бегал, пока случайно не нашёл трактирщика с трубкой?

а так норм книга, длинная, читается легко.

Купилcя на положительные отзывы и очень разочаровался при прочтении данного «шедевра» LitRPG. После прочтения возник вопрос: а не искусственно ли накручен рейтинг данного произведения? Скажу, что это далеко не первая прочитанная мной серия в жанре LitRPG и боевой фантастики (миры Артема Каменистого, Михаила Атаманова, Андрея Круза и т.д.), поэтому есть с чем сравнивать. Здесь на ГГ сыплются не просто рояли, а огромные оргАны кафедрального собора, при том, что ГГ для этого не пошевелил ни кончиком мизинца, ни одной извилиной головного мозга. Все без усилий падает с неба. Сам ГГ – без черт характера, четкой линии поведения и мировоззрения, без выдающихся умственных способностей и т.д., просто картонка. Экшена в повествовании – ноль, интриги – ноль, неожиданных поворотов сюжета – ноль. Почему его отнесли к «боевому фентези», непонятно. Так о чем же это «произведение»? Да, собственно, ни о чем! Вода на киселе.

Серия отличная, одна из лучших РПГ. Герой - игрушка судьбы и богов, но от его решений зависят глобальные изменения в мире - такие сюжетные повороты мечта многих игроков. Огромный минус - герои просто тряпки в отношениях с женщинами, никакого самоуважения и чувства достоинства. Если бы мне подруга сказала "кретин, алкаш, тупой мужик" - пинка под зад и к маме с вещами, с разрывом общения.

Сергей Vorvort, да вы Серёженька еще и дурачок)

Интересно, необычно, читается легко, захватывает. Совершенно невозможно представить что будет дальше, а главное эмоциональная составляющая на высоте.

+ Однозначно. Хорошая книга для романтиков. Хотелось нам на этой планете и в этом времени всё то, что автор прописал в данной серии. Я бы туда ушёл. И родичей забрал.

отличный вариант почти литрпг- оттолкнувшись от капсул, рвется связь с ней (капсулой) с физической смертью игрока в реале, и получается фентези, хотя и с приправой из навыков и прочее. в книге много интриг, начинающихся и предполагающих продолжение. Реально интересно читать, хотя не без больших роялей, конечно..

просто потрясающая серия книг! даже не как литрпг, а как произведение, в котором созданный автором мир (Аркон) настолько продуманный и многогранный, что поневоле кажется очень даже реальным! а внимание к мелочам ещё больше погружают в этот прекрасный и замечательный мир! поднимается очень много интересных сюжетных линий, которые привлекают к себе каждая по своему! в общем: нет слов, одни эмоции! первый раз прочитал несколько лет назад и был в восторге! а когда узнал что есть и аудио, то погрузился ещё раз в мир Аркона! и в некоторые моменты не получилось без мурашек на спине! отдельное огромное спасибо Геннадию Коршунову! Георгий, мало того, что эта книга одна из лучших литрпг, лично я считаю ее сродни классике мирового фентези! ещё раз спасибо за такой прекрасный мир!

Действительно отличная серия. Очень динамичный сюжет. Цепляет и держит до конца! Советую для любителей жанра. Спасибо, автор!

Интересная идея, начало. Немного мешают вставки текста по приобретённых процентам, но в конце концов, привыкаешь. И Макс получился какой-то нереальный, слишком правильный, книжный.

Перечитал уже кучу отечественных ЛитРПГ. С уверенностью можно сказать, что это если не лучшая, то однозначно одна из лучших серий. Просадок по сюжету не заметно на протяжении всей серии. Всё доходчиво и не затянуто объяснено. Нет «портянок» со статами ГГ, которые некоторые «писаки» вставляют для набора количества знаков в книгу. Серия без открытого финала, что не может не радовать. P.S. Автору удачи в творчестве и в реале, желаю не исписаться и не потерять запал на другие рассказы и серии.

13 июня 2015
2014