Отзывы на книгу «Семнадцатое обновление», страница 2

Читается легко и с интересом, что там будет дальше. События происходят в режиме экшен. Интересно, что дальше?

И переход на ещё одних ГГ, неожиданный и как «книга в книге» воспринимается. Рекомендую к прочтению

Прочитал пол книги, одно описание всякой ерунды. Только главный герой идёт в приключения опять описание на сто страниц. много читал увидел что 9книжек думал почитаю . короче описание дуба со всех сторон. Не советую . есть в стораз круче от которых неоторвеш.Моя самая книга это Кир лирик книга богов. а это не оче описание

В целом отлично!

Я имею некоторое представление о компьютерных играх и книги выходящие в жанре литрпг мне попросту смешны. Хотя того же Руса прочитал пару книг, полкниги шамана и почти всего Васильева. Эта книга попалась на глаза я и подумал. Последний раз… прочитал отзывы.

Слушайте, а ведь вот оно какое должно быть это самое литрпг. Отлично прописанный мир, просто шикарная детализация диалогов. И баланс. Главный герой несмотря на падающие на него плюшки не становится меганагибатором. Вырос по уровню? И что? Против такого же персонажа он никаких преимуществ не получил. У него нет бесконечной маны и дружбы с богом как у Руса. Нет непонятно откуда взявшейся интуиции которую своим авторским произволом придумал Маханенко. Видно что автор играл и разбирается в теме. А флэшбеки – вообще супер. Такого нет ни у кого.

Мотивация главного героя не вызывает сомнений. Логика поступков тоже. Наконец-то у эксмо появилась действительно хорошая серия в этом жанре.

Рекомендую.

Интересно!

Прочитал подобную серию и очень заинтересовался жанром виртуальных миров. Книга зацепила буквально несколькими строчками и я уже не смог оторваться от неё, пока не прочитал всю! Вроде и не стремится ГГ покорить весь мир, не противопоставляет себя богам, но сюжет интересен. Ни сверхспособностей, ни халявы, но стремиться к цели надо. Бьют, ставят препятствия на пути, но идти к цели нужно – только вот какая из целей первостепенная? Книга явно из серии, поэтому вношу её в свой список ожидания новых книг этой серии!

слушала и читала книгу, идеально! обожаю эту серию, автор лучший!!! всем кто любит ЛитРПГ – must have на книжной полке

всем советую к прочтению данную серию книг, начал читать с третьей части и на удивление хорошо пошла, при этом отдельное спасибо автору, что не добирает количество страниц пересказом предыдущих книг.

Интересная история, хорошая подача сюжета, автор постарался. Но чего то все таки нехватает и книга вызывает не столь много эмоций. Вообщем буду читать дальше, там посмотрим! А автору спасибо и всех благ!

Книга неплохая, ГГ нормальный положительный парень – не идет на компромиссы с совестью, и не пытается загнуть полмира в благих целях, как в книгах Руса, например. Читать интересно и легко. Недостатки: а) везение ГГ поначалу ни в какие ворота не лезет б) за такое окончание надо имхо убивать – книга прерывается «посередине» без какого-нибудь хотя бы промежуточного финала.

Ну и вопрос к аудитории: это только мне кажется, что 4-5 лит-рпг, которые мне до сих пор довелось прочитать, просто до боли похожи друг на друга? В каждой есть что-то свое хорошее, но общая идея, развитие персонажа, каркас книги, идея заключения и приступлений против свободы воли в виртуале, идея срыва и тд одни и те же. Пока все равно интересно, но после десятой такой серии, боюсь, будет перебор…

Литрпг которое хочется перечитывать

книга показывает,что несмотря ни на что надо бороться за то что считаешь правильным и стремиться выполнить обещания. Главный герой поставив себе цель не идёт по головам НПС,а вживается в мир и его проблемы.

читать в обязательном порядке всем любителям данного жанра!

В целом неплохо

Основное достоинство – почти удавшаяся попытка «уйти» от собственно игровой составляющей. Практически нет огромных «вставок» с утомительными подробностями распределения очков характеристик, талантов и т.п.

Основной недостаток – «разрыв» сюжета: ближе к концу текста «вдруг» вылезает новый главный герой, а потом повествование вообще прерывается на полуслове, такое впечатление, что «накапало» достаточное количество текста, и произошло «отсечение» в виде первого тома.

Тем не менее – жду продолжения.

Как по мне, так книга очень хороша! Сама идея попаданца в компьютерную игру не нова, но абсолютно нет ощущения заезженности. Есть свои оригинальные ходы с прокачкой персонажа. И раса ГГ получеловек-полудемон, насколько мне известно, нечасто встречается в книгах данного жанра. После прочтения первой книги стал искать продолжение и с удивлением обнаружил, что уже написано 4 книги, а 5-я в процессе написания. На сайте Самиздата есть сокращенные версии всех книг. Там же можно приобрести и полные авторские версии. Читая продолжение был приятно удивлен, что автор поддерживает высокий уровень качества текста. Вторая сюжетная линия, явно прописана по делу, а не для объема, затягивает так же, как и похождения ГГ. А некоторые моменты прописаны настолько ярко, с таким шикарным юмором, что я смеялся как ненормальный. В отличие от некоторых других серий, в Семнадцатом обновлении чувствуется, что автор четко знает, что он хочет написать и придерживается плана, не «сливая» серию.

13 июня 2015
2014