Отзывы на книгу «Неправильный самурай», страница 3

книга читается легко захватывающее очень понравилось спасибо автору Жду новых книг жду продолжение Я думаю скоро она выйдет

Очень много японо-самурайского сленга. Сюжет нормальный интересный даже, но японские имена и названия утомляют. Хотя кто что любит.

Наверное, я осилю продолжение, если оно появится в скором времени. Сюжет интересный, но меня раздражало, особенно к концу книгиоднотипное описание повадок героев: «пожал плечами, поморщился», одно и то же ругательство, одни и те же эмоции по всей книге, термины а-ля «Тик-ток». На пять звёзд только описание боёв, но в остальном, скудновато.

Откровенно говоря не очень понимаю, отчего такая высокая оценка, либо накрутка, либо вкусы такие.... Если вступление действительно интересное, то после попаданствА, логика и рациональность бравого вояки куда-то уходят, по принцип: «нет времени объяснять, вперёд на встречу приключениям», а ещё тут девочки с ушками и хвостиками, «вау».

Книга написана захватывающе, герои живые, так же автор молодец, что сразу заявляет – место событий альтернативный мир а-ля Япония. Автору вдохновения и лёгкого пера. Буду ждать продолжения.

Прочитал 2 книги из серии. Вырисовывается четкое направление вниз. Первая книга со старта обещает как минимум добротную историю про попаданца: очень интригующий старт (♂ ояш ), и в целом добротные оставшиеся 2/3 книги. Хотя уже в первой книге были намёки, что продолжение мне может не зайти:

1. Намечающийся гаремник – это пол беды. Вторая половина – это то что девушки сами ему в руки падают.

2. Как таковое отсутствие развития героя. Автор его конечно схематически обозначил, но уже в начале второй книги ГГ матёрый самурай, хотя в конце первой его спасли только знания из прошлой жизни.

3. Тут и там намёки, что в дальнейшем историю будут двигать исключительно рояли.

На вторую книгу отзыв писать не буду, просто влеплю трояк. Все мои опасения оправдались.

С трудом добрался до первой трети книги. жаль потраченных на покупку денег. Бред на тему японского средневековья. К этой книге стоит добавить ещё одну такого же объёма с разъяснениями японских мифов и легенд.

Интересно, но пока непонятно) А может с непривычки;) Очень жду продолжения! Автор-Молодчина!

Эта первая книга этого автора которую прочитал .Книга прочитана мнои на одном дыхании, тама попаданцы мне нравится здесь вообше интересныи сюжет древня япония. Надеюсь со временем будет продолжения.

Понравилось не смотря на типичный сюжет переселения души, но мысли и поддекст оригинальные и заставляют задуматься о жизни и целях в ней

23 августа 2021
Георгий Смородинский