Отзывы на книгу «Неправильный самурай», страница 2

Прочитал книгу с огромным интересом. Поздравляю автора с почином и с нетерпением жду продолжения. Интересно узнать судьбу главного героя

Я не очень люблю читать фэнтази, особенно с перебором всяких демонов и т.п. Но прочитал начало этой книги, первой в новой серии Смородинского и что-то меня зацепило. На хорошую четверку точно написано. Подобие Японии на границе со степью, ну а где еще неправильному самураю развернуться? Пишет автор легко и интересно, посмотрим что выйдет из этого синтеза альтернативной истории и пока не понятно чего. Решил заказать, почему то уверен, что чувствую, что не прогадаю.

yulechka_book

Отличное боевое фентези в восточном сеттинге , у нас тут другой мир и средневековая Япония . В этот мир и эпоху попадает майор СОБРа , бывший военный так что герой как раз в моем духе , жёсткий , которого сложно сломать. Да он попал ещё успев насолить Сэту богу Нижнего мира убив его слугу , в этом мире он Ёкай . Люди думают что ками , Ёкай думают что он телохранитель Тёмного бога. Мир можно описать как сказочный если говорящие еноты пьют с вами сэке , а ваша возлюбленная окнами. Но тогда сказка злая получиться ведь дальше будет такая бойня что и богам жарко будет. Чтож узнаем что нас ждёт дальше.

очень классная сюжетом линия, сама история отличная. все персонажи раскрыты в полном объеме. а также развития персонажа идёт поэтапно, что помогает понять его способности.

Понравилось. Интересно и динамично. Сюжет не избит и оригинален. Из серии книг про попаданцев чем-то выделяется. Буду читать продолжение!

Прочитал всю серию, как на одном дыхании!!! Очень интересно...затянуло с головой.

Даже книгу про японскую мифологию купил...

Без сомнения ставлю 5. Грамотная смесь попаданчества с мифами Японии. Читается просто на одном дыхании. Хороший слог, в меру юмора, не перегружена ненужными подробностями.

Очень понравилась книга. Прочитав первую, купила сразу ещё 2 книги. Невозможно оторваться от событий, настолько все динамично развивается. Давно не попадались книги со столь интересным сюжетом и хорошо прописаны. событиями без лишних эмоций и рассуждений.

захватывающий азиатский боевик, с русскими корнями. сюжет держит до последнего слова. автор молодец. сплести смесь русского и японского, круто.

Отличный «попаданец» с нотками юмора, который заставляет улыбнуться во время чтения, давно искал подобное в книжках. Интересный интригующий сюжет, атмосфера средневековой Японии передана просто на ура. Однозначно рекомендую к прочтению

23 августа 2021
Георгий Смородинский