Отзывы на книгу «Записки на салфетках», страница 7

Levsha_Levsha

В принципе, эта книга могла быть абсолютно о чем угодно. О записках на салфетках, о заказанных на 20 лет вперед букетах, о заваривании любимого чая каждое утро. Для меня эта книга - это напоминание. Напоминание о смысле всего, что мы делаем.

Любой мог потратить пять минут в день, чтобы сделать что-то особенное для людей, которых он любит. Упаковать для них обед. Написать записку. Создать незримую связь. Если бы сегодня был мой последний день на земле, стал бы я думать о компаниях, в которых трудился, о книгах, которые прочел, о деньгах, которые заработал, или даже о записках на салфетках, которые написал? Нет. Я думал бы только о людях, которых я люблю, об отношениях, которые наполнили мою жизнь до краев.

Собственно в этих двух цитатах и собран ключевой мотив книги для меня. Встряхнитесь и не забывайте о том, что действительно дорого. Да, эта книга вряд ли станет классикой. Да, в ней нет тонн смысловой нагрузки. Но она создавалась не для этого. Она напомнила нам, читателям, о том, что теряется в суете. И она лишний раз сплотила отца - Гарта Каллахана с его горячо любимой дочерью. Если быть до конца откровенной, то, несмотря на тяжелую ситуацию в семье Каллаханов, я по-хорошему завидую дочери автора книги. Она выросла с чувством безусловной отцовской любви. Но иногда все-таки смущал чрезмерный авторитаризм отца. Он, конечно, пытался в сжатом виде передать дочери опыт, чтобы она не совершала ошибок. Но ошибки нужны. И не стоит жить по плану, расписанному отцом. Даже очень любящим.

Ну, и просто одна из моих любимых картинок. Так, в тему) картинка Levsha_Levsha

Книга захватывает с первых страниц. Моя бабушка боролась с раком, к сожалению, победителем не вышла. Книга напомнила мне этот нелёгкий путь принятия неизбежного.

Очень рада за автора, что всё удалось. Цитаты из книги вдохновляют, мотивируют, трогают до глубины души. Во время прочтения были и слезы, и смех и непонимание прочитанного.

Однозначно рекомендую к прочтению, чтобы помнить, что жизнь коротка и нужно оставить след после себя, что не нужно опускать руки, винить всех вокруг, почему так произошло.

Благодарю за произведение!

Книга, которая вдохновляет на то, чтобы ценить отношения с близкими людьми и показывает один из лёгких но очень трогательных способов показывать свою любовь.

Случайная книга, которая напомнила мне о том, что самые важные в мире вещи-это не вещи. Люблю простые истории, которые о главном, которые в самое сердце. Эта- именно такая. Мы с дочей часто оставляли друг другу записки в самых неожиданных местах, а сейчас- во много раз чаще. Обожаю эту маленькую, но такую теплую традицию❤️

В книге показаны отличные тёплые, поддерживающие отношения в семье! Такие, какие я хотела бы сама иметь! Книгу прочитала всего за два дня!

Потрясающая и вдохновляющая часть истории жизни такого сильного и уникального человека☺ человек, который показал, что прежде всего нужно ценить в каждом прожитом дне

Добрая книга о любящем отце, который в борьбе с раком не теряет себя, свою любовь к дочери и пишет ей записки на салфетках.

Отличная, вдохновляющая книга. На самом деле, в наш век скоростей, когда мы не успеваем глазом моргнуть, как пролетают дни и даже недели.. Так важно уметь остановиться, подумать и поделиться с близкими знаниями и любовью.

приятное впечатление. остаётся доброе послевкусие. это реальные работающие советы для укрепления семей и отношений с детьми.

Душевная личная история борьбы с тяжелой болезнью. Благодаря себе, родным, близким, друзьям автор облегчил борьбу с болезнью, продолжительность жизни увеличена. Коммуникация с родными через записки тоже очень поучительно. Много в книге красивых цитат. Рекомендую к прочтению.

17 июня 2015
2015