Отзывы на книгу «Огниво», страница 2

Прекрасная сказка, хотя и без особой морали. Можно прочесть детям на ночь, модно – для себя. Советую, рекомендую. Приятного чтения.

Книга очень интересная, мне понравился этот рассказ. Советую прочитать книгу Г. Х. Андерсена «Огниво» детям от 6 до 9 лет.

книга интересная, хорошая. всем советую. Андерсен молодчина. Наверное было очень трудно написать так много интересных и познавательных книг. Так держать. Больше бы таких людей.

Старая добрая сказка! Сказка формирует у детей мировоззрение на то как надо поступать в нестандартных ситуациях ( добыл золото, отрубил ведьме голову)

мне очень понравились три собаки солдата кремень с огневом и хорошо что можно менять шрифт автор точно молодец обожаю такие сказки

потому что это сказка не очень и она такая средняя в политике вот почему я её отмечаю на одну звезду понятно кто её кинул сюда

Ужасная жестокая сказка, которую не только детям нельзя читать, но и взрослым читать противно. Жалко не только принцессу и её семью, но и ведьму.

Arinushk

Главный герой этой "детской сказки" необычный(это еще мягко сказано). Убивает старуху, за то, что та не ответила на вопрос, мда. Без колебаний, и какого-либо последующего сожаления. Ну а что, деньги получил, зачем горевать теперь.

Стал герой жить в роскоши с "настоящими друзьями" Вот только ума ему не хватило деньги экономить, и теперь "настоящие друзья его потеряли", а сам он остался с парой монеток. Герой не отчаялся, и случайно, обнаружил волшебные свойства огнива. И ему пришла в голову абсолютно нормальная идея. Увидеться с принцессой(похитить ее спящей).

Через время героя ловят. Казалось бы, справедливость восторжествует. Ведь за похищение спящей принцессы в ноги не кланяются. Но герою с помощи хитрости и огнива, удалось спастись. Мало того, Король и Королева были убиты последствием его спасения. А народу и принцессе хорошо. Народ получил могучего правителя, а принцесса стала королевой. Плевать, что Король и Королева ничего плохого народу не сделали, а казнь за похищение дочери очень логичный поступок. Главное чтобы у нашего героя все было хорошо. Просто так он получил богатство, волшебное огниво, принцессу и королевство.

Детская сказка с положительным главным героем получает r40-green.png

BLacK_HeaRt99

Это моя любимая сказка детства. Возможно, я полюбила её за вызов образов собак или за легкость приобретения того чего хочешь. Уже не вспомнить.

Офицер, который приходит с войны (скорее всего одинок) встречает женщину-ведьму она просит его об услуге. Слазить в дерево и забрать огниво, а оплата будет золото на дне этого дерева. Вот наш счастливчик ползет в дерево и встречает там чудо-собак, которые охраняют денюжку. Так же он находит огниво (по материалам из Википедии: "Огни́во — приспособление для получения открытого огня." а у нас огнивом собак вызывают). Потом наш офицер убивает старуху потому, что та не хотела говорить зачем ей огниво (понятное дело). Дальше наш офицер становится богачем. И тут ему идея в голову долбанула. Хочу я на принцессу увидеть. На помощь приходят его супер-собачки. Хоп, и принцесса у него ночует. Потом его арестовывают и хотят повесить за кражу принцессы. Тут его опять спасают чудо-собаки и он на свободе и снова он богач.

Сейчас же она мне нравится потому, что она показывает современный мир, что деньги решают все проблемы. Что на них можно купить все. И даже женился на принцессе. Из грязи в князи, если можно так сказать. Деньги решают все - итог этой книги.

Bobkitten23

Воспоминания о многих детских книжках бывают настолько яркими, что их хочется перечитать и будучи взрослым. Старая ведьма, собаки с большими светящимися глазами, восседающие на сундуках с деньгами, огниво, способное вызвать этих страшилищ в любой момент... Как же мне было жутко читать это в раннем детстве! Но все страшное - для детей самое притягательное. Поэтому с широко раскрытыми глазами и замирающим от волнения сердцем я продолжала читать, а воображение рисовало еще более пугающие картинки. Что, если в темноте моей комнаты вспыхнут два огромных, как мельничные колеса, глаза, и собака схватит меня и утащит прочь от дома? Перечитывая вчера эту коротенькую сказку, я с улыбкой подумала о том, как прекрасны в своей наивности и впечатлительности дети! Потом легла спать, а ночью на меня взирали два светящихся глаза... моего котяры :)

30 октября 2012
978-5-699-56619-8