Отзывы на книгу «Азъ есмь Софья. Сестра», страница 7

Мне очень нравятся Все истории Автора , а Софья увлекла с первых страничек . как большой любитель альтернативных историй могу сказать что Галина создала очень даже реалистичную и в то же время очень по женски теплую Историю. И герои и канва истории прописаны очень талантливо и без бесконечных технических деталей чем часто грешат Автора мужчины :-), поэтому наверное история чатиется запоем. С нетерпением жду новых историй от Галины Гончаровой. Успехов Вам Автор.

Главная героиня – умная, расчётливая, целеустремлённая, решительная – за такой хоть в огонь, хоть в воду – да хоть куда. И этим она может пользоваться и пользуется…

Честно говоря, немного разочарована серией. С удовольствием читаю и перечитываю «Средневековую историю», «Некромант» – полный восторг, но «Софья»… Даже не могу сформулировать, в чем дело. Вроде и тема благодарная. Вроде и сюжет логичный. И написано отлично, но… Может быть, слишком много второстепенных героев, Софья теряется; может быть исторические фактики царапнули – никто не знает, когда отменили Юрьев день… В общем, продолжение я возьму, но для удовольствия буду перечитывать «Историю» и «Некроманта».

Книга интересная.Юмора мало, но есть.Мне понравилась. Увидеть историю под таким необычным углом , это ново и затягивающе. Главная героиня умная , расчетливая, но за близких и родных на все пойти готова. В первой части рассказывается о детстве гг. Буду четать оставшиеся книги. Спасибо автору за такой шедевр.))

Очень понравилась книга и вся серия в целом. Интересен сюжет, что главная героиня попадает именно в личность маленькой девочки, как растёт и развивается. Однозначно буду перечитывать!

попаданка

текст читается легко, автору за работу строгий трояк. Почему трояк? Да только за стиль и трояк, потому что книга сырая , нет толком описания быта , образы не прописаны , так называемые дела -нет прорисовки их до логического конца. Плюс ко всему иногда нет соответствия с историческими фактами. Понимаю , что мои утверждения голословны , но историк любой подтвердит это. Да -фантастика, да-не плохая , но с тем же Толкиеном не идет ни в какое сравнение. Однодневка....

Очень хорошая книга. Гончарова всегда прорабатывает глубоко образы. Хорошо знает историю Тема параллельная история очень интересно читается, Все время сравниваешь с реальностью. Согласен с автором со многими рассуждениями о истории и жизни. Спасибо.

книга интересная,окунувшись в историю Руси понимаешь разницу нравов. И как автору удалось раскрыть саму суть. я много прочитала книг про «перемещенцев» но Эта книга совершенно другая по смыслу. Буду с удовольствием читать следующую книгу и надеюсь не разочароваться! Спасибо автору.

Захватывающе!

Книга читается на одном дыхании. Всего в меру, описания, диалоги, размышления. Сюжет интересен тем, что основан на исторических моментах, но в то же время это фэнтези, русское. Жаль что заканчивается на смерти царицы матери, очень хочется узнать, что дальше. Что еще происходило в жизни Софьи, прожила ли она полную жизнь, как изменения повлияли на будущее из которого Софья и прибыла.

24 апреля 2016
978-5-699-85723-4