Отзывы на книгу «Азъ есмь Софья. Сестра», страница 5

Шикарная серия! Может и далека от исторической реальности, но поместать же не вредно…

Слог, обороты и описания просто шикарны!

Спасибо автору за еще одину замечательную серию книг! Оторваться просто не возможно!

Какой захватывающий мир альтернативной истории! Погружение в параллельные реальности и неожиданные повороты сюжета просто завораживают. Автор умело играет с концепциями и представляет удивительные возможности, которые заставляют размышлять и мечтать. Каждая страница полна необычных идей, и это действительно освежающе. Невозможно оторваться от книги, так как каждая глава приносит новые эмоции и сюрпризы. И даже голос чтицы, после часа привыкаешь.

Здравствуйте, книга супер. Затягивает, полностью погружаешься в атмосферу. Прочитала за полтора дня. Спасибо автору за творчество.

Серия завершена, можно смело читать. Да, это альтернативная история России, да, это утопия. Из разряда «помечтать, как могло бы все сложиться, если бы к власти пришел идеальный царь». Эта история для людей патриотичных и хорошо знающих историю своей страны. Лично мне пришлось откладывать книгу и заглядывать в интернет, чтобы сравнить, что было в реальности. Вымысел качественно переплетен с реальными фактами и личностями. Гг - 100 из 10 для меня: я обожаю героинь со стратегическим мышлением и стержнем внутри, но при этом гг не ощущается деревянной, она описана очень живо, ей веришь, за нее переживаешь. Вообще все главные герои прекрасно прописаны. История ее попаданства прописана отлично и логично. Магии в книге - 1 ложка в самом начале, собственно для обеспечения попаданства, больше ее в книгах серии нет, да и не надо - это было бы лишним уже. Логических дыр по сюжету я не вижу. С удовольствием рекомендую книгу тем, у кого схожая любовь к книгам с аналитикой, интригами и стратегиям, да и сама перечитаю через пару лет

Небычно и ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Сразу хочу сказать, интересно будет тем, кто хоть немного знаком с историей времен Софьи и Петра1.

Умная главная героиня, не наивная, подуманная, мудрая, превосходно! Нет глупой ванильности и тупового поведения, только холодный расчёт) Идея попаданства довольна избита, но тут она преподнесена в оригинальном ключе - не в мир с драконами, эльфами и прочей нечестью, а в средневековье на Русь, кроме самого переноса магии больше нет. Героиня подходят к вопросу обоснования в новом мире основательно, действует планомерно, а не через постель и хлопанье глазками. Интересный сюжет, чуток прокачала знание истории РФ и Европы. Есть истории второстепенных персонажей, для понимания сложившихся ситуаций и картины миры, только какая-то проблема с именами - дублируются.

Прочитала всю серию, очень понравилась, но первая книга удалась особенно.

Из небольших минусов - местами есть ощущение, что автор пытается выпячить своё знание истории. Есть какие-то морализаторские неуместные рассуждения. И прям через каждый абзац фраза "Почему бы и нет", меня под конец от неё уже глаз дёргался.

Но плюсов сильно больше и они перекрывают, рекомендую!

Зацепило. Понравился и слог, и задумка, и проработка персонажей. Только обнаружила маленькое несоответствие. В больнице соседка героиню все же уговорила послушать о том что успела прочитать. Пересказывала. Неужели в таком мозге совсем ничего не отложилось. либо рассказывали ей о другой эпохе?

Самая тяжёлая книга из серии, но она стоит ваших усилий. Дальше будете читать запоем .. Сильные и умные герои, интриги, любовь и верность – всё переплетено и завораживает. Советую к прочтению.

Очень нравится как пишет автор, книги все интересные, с нетерпением ждешь продолжения. Главная героиня сильная, волевая и всегда на первом месте близкие и родные, семья. Все супер, рекомендую.

Легко читается, много интересных исторических фактов, события сменяются динамично, есть интрига, хочется читать следующие книги, хотя стиль автора повторяется

24 апреля 2016
978-5-699-85723-4