Отзывы на книгу «Азъ есмь Софья. Сестра», страница 6

Книга на любителя. Хотя написано хорошо, продумано и довольно легко. Если опустить некоторые противоречивые моменты сквозь пальцы, то вполне читать интересно.

Замечательный роман (серия романов) Гончаровой – невозможно оторваться. Законченный и гармоничный сюжет. Роялей, конечно, хватает, но они не раздражают – ведь это все же фэнтэзи. Взгляд на мир очевидно женский и это даже придает очарование.

Замечу здесь, что опять присутствует маниакальная российская мечта о черноморских проливах. В 19-м веке это было понятно – страна жила торговлей хлебом чарез эти проливы, да и религиозный мотив был силен. А сейчас-то на кой черт они Росии? Хотя это не вина Гончаровой, все попаданские романы про этот период просто помешались на проливах.

И все же это произведение Гончаровой просто класс – всем рекомендую!

Альтернатива интересна, умные мысли о благе для государства и людей в нем. Нашим бы власть придержащим такие мысли и в дело их…Многие книги автора уже читала, нравятся.

Книга понравилась. Интересно будет узнать сможет ли Софья изменить историю. Алексей в 15 лет скончался. Сможет ли она это изменить или придется ей выйти из тени брата!? Если да то как!? А ещё книга невольно заставляет историю почитать, знания освежить.

Захватывающая и интересная. Трудно оторваться от чтения. Хотелось бы больше подобных произведений. Не обязательно с историческим уклоном.

очень неплохо. продолжение читать буду, заинтриговало )))

конечно есть Злотников и ещё пара авторов, но с женский взгляд, да ещё без «мери сью» ;)

Книга оставляет неоднозначное впечатление вольным отношением к российской истории, легкостью поворота этой самой истории маленьким ребенком – Софьей. Читается легко, быстро, описание быта русских царей интересно и вроде достоверно,но…Может, в следующей части появится доверие к сюжету.

книжка понравилась, прочитала две части за 2 дня. Читается легко, так как написана хорошим литературным языком, выстраивается логическое повествование, как бы могла сложится история Руси под влиянием такой личности, как эта «попаданка», которая даже в теле маленькой девочки сумела выстроить свою линию исторического пути государства с минимумом революционных распрей и расколов

Практически игра Цивилизация- шаг за шагом, камушек за камушком складывается что-то большое и грандиозное… очень интересно!)

Хороший язык, читается легко и приятно, не хочется прирывать чтение. Интересный сюжет, не альтернативная история, но что-то в этом направлении. Несколько преуведичены возможности 4х и 6ти летних детей, но это мое мнение. Почитать стоит, особенно, если времени много.

24 апреля 2016
978-5-699-85723-4