Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Не упускайте своих детей. Почему родители должны быть важнее, чем ровесники», страница 3

AnthonyLobov

Как будущий (в неопределённом будущем) родитель, и действующий (для своих родителей) ребёнок, неистово рекомендую книгу к прочтению и взрослым (родителям) и детям (любым детям, кто сможет понять изложенное). Обычно психотерапевты пишут очень сложно, а врачи - очень непонятно :D

Психотерапевт Гордон Ньюфелд и врач Габор Матэ смогли написать понятно и доходчиво! Очень близка тема детей, так как по ней же и писалась одна из выпускных работ в университете, поэтому взахлёб прочёл и остался приятнейший осадок в виде понимания всей сложности проблемы детей.

К слову, темой выпускной работы была "Роль семьи в социализации детей и подростков"... это вот прям про то самое!

Отличная книга!

До того, как появилась на свет моя дочь, я была уверена что уже знаю ответы на многие вопросы. Но с первым же днём мои инстинкты начали конкурировать с устоявшимися, а точнее навязанными обществом принципами воспитания. Слишком часто читая книгу я выкрикивала «а ведь я так и думала!»

Побывав на вебинаре Габора Мате я так же убедилась в его профессионализме и том, что он и его соавтор проделали огромный труд. Оба отличные авторитетные специалисты. Наличие ссылок на исследоваания огромный плюс и конечно показатель ответственности. Так же ответственность авторов показывает и тот факт, что они не дают прямых указаний к конкретным действиям, то есть инструкции. А излагают информацию и предлагают принципы действий.

Считаю что данную книгу должен прочитать каждый родитель. Книга легко читается, текст который помогает проанализировать свое детство и не допустить ошибок в воспитании будущего поколения.

Хорошая книга, но очень растянутая. Думаю все мысли автора, можно было уместить в меньший объем. Считаю, что прочитать нужно каждому родителю, есть, что почерпнуть

Много чего интересного, хорошие идеи, не привычные размышления. Сама теория привязанности мне понравилась. Как-то тяжеловато стала идти под конец. По многим аспектам я бы подискутировала с автором. В целом – рекомендую.

Это должен прочесть каждый современный родитель! Читала дважды и буду снова перечитывать. Просто и точно о детско-родительской связи

Отличная книга, рекомендую ее к прочтению каждому родителю и педагогу. Единственное, очень много «воды», можно смело сократить раза в два, было бы легче читать и быстрей.

Она великолепна. Ее просто нужно прочесть ! Хотела написать в двух словах- но про такую книгу нельзя коротко. Прочтите , это Библия родительства

Очень актуальная и умная книга для всех современных родителей. Обязательна к прочтению, особенно для родителей подростков

Всё очень понятно и ясно. Изложенные факты в этой книге, в некоторых маментах приводе в ужас, и заставляют о многом задуматься.

Начинаешь понимать смысл и значимость слова родитель.

Очень советую прочитать эту книгу родителям, как тем кто ими является, так и тем кто планирует ими стать.

15 мая 2019
2004