Отзывы на книгу «Элемент крови», страница 4

tuu-tikki

Ох, это было здорово! Люблю я истории со здоровым чёрным юмором, так, чтобы и посмеяться можно было от души, и чтобы это не переходило во что-то мерзкое и низкое. И вот Zотов как раз очень хорошо чувствует эту грань и за нее не переходит. Отличная идея получилась про Ад и Рай, и воплощение ее не подкачало. Читается легко, быстро, и захватывает с первых страниц. И все герои такие простые и понятные, и оттого такие близкие, что начинаешь сопереживать каждому из них. Ну почти каждому. Определённо буду читать Zотова и дальше.

viktork

Лихо закручено, коммерческий успех, кажется, обеспечен. Но можно было бы сделать и по-другому: порезать текст «Принципа крови» на мелкие кусочки – вышел бы неплохой сборник анекдотов про загробный мир и известных исторических персонажей. Когда почти на каждой странице анекдот, пусть и в рамках «черного юмора» (от определения "кощунство" воздержимся) - это, на самом деле, комплимент автору. А ведь страниц этих с полтыщи, да еще и многочисленные главки с названиями фильмов – и всё нанизано на хороший динамичный сюжет. Только вот ЗАЧЕМ все это написано? Только для привлечения денег читателя? Книга, про Ад, где действуют основные библейские персонажи (Сатана щелкает хвостом и чешет лысинук между рогами), да еще герои и антигерои отечественной истории, может стать бестселлером. ( Но кроме стремления заставить читателя «ОБсмеяться», идея-то какая: то, что в нынешней России мы живем почти как в аду, а то и хуже? Но это и без того известно.

Обожаю все книги автора. Одна случайная покупка привела к долгой любви. Рекомендую всем.

Очень интересная книга. Много юмора. Очень увлекательная, полное погружение в происходящее, давненько ничего такого не читала))) Калашников огонь)))

Вот какой уже раз зарекаюсь не покупать сразу всю серию и не только эту даже по скидкам , почитал восторженные отзывы ,повелся ,купил честно пытался вникнуть что здесь особенного,да в принципе н и ч е г о ,читается так себе ,хорошая книга она сразу захватывает,читал перед этим Лукьяненко Маги без времени вот это интересно а это так на троечку ,вообщем пожалел что потратил деньги за такие т.к. произведения автор сам должен доплачивать что б только читали ,к БОЛЬШОМУ сожалению сейчас очень много развелось таких авторов ,вообщем пожалел что купил,хотя кому то нравится судя по отзывам .

Хороший сюжет, хорошо написано, увлекательно. Дважды проехала нужную остановку в метро.

Но нужно «дать по голове» редактору – написанные слитно слова, перепутаны имена. Мелочь кажется, но обидно.

Потрясающая книга, юмор и захватывающий сюжет не оставят равнодушным читателя. Книга читается на одном дыхании с самого начала ине отпускает до конца. Также поражает эрудиция и научная подкованность автора. Произведение читается очень легко.

Интересная, захватывающая книга. С элементами юмора, конечно же черного. Давно не читала такие книги, все только научные, а тут наткнулась на отзывы и решила прочитать.

29 мая 2008
2007