Отзывы на книгу «Дюна», страница 21

Дмитрий Зайцев

Отличная книга !

Давно не встречал поистине интересную, захватывающую книгу!

После просмотра фильма 2021г. , захотелось почитать , что на самом деле хотел передать автор(в фильме не понятно).

Советую данную книгу к прочтению!

anna.leshchenkova

Прочла уже три книги классического цикла «Дюны». Могу сказать, что споры о переводе бессмысленны. Потому что во всех трёх частях (переводчики разные) много сложных для восприятия мистическо-философских диалогов и рассуждений.

Но это не помешало миру Дюны захватить моё внимание целиком и полностью.

Планирую прочитать весь классический цикл и посмотреть фильм.

Денис Трушников

эта книга – новый взгляд на вселенную, новая психология, новый образ. я вернулся к ней спустя почти 40 лет – и вновь потрясён.

Прочла после экранизации, книга очень интересная. Мне нравится, что это отдельная вселенная, другая философия, новые интересные персонаж.

Ника Зейнетдинова

Политические игры, игры разума, игра в жизнь.

Это первое что приходит в голову, после прочтения этого произведения.

Экранизация показывает только внешнее действие, а вот что думают герои и мысли их. Рассуждения. Оправдания их поступков. Можно узнать только тут.

Только прочитав произведение вы поймёте всю глубину действий и последствий.

Наталья Рачек

Прочитала на одном дыхании. Много подробностей, целый мир. Благодаря неспешному повествованию, ощущение погружения в сюжет. Много граней, философия… Поражает, что книга написана в 60е… Но актуальна

Edu84

Читаю в 3 ий раз, это любимая моя книга. Но, в данном издании ощущение что переводили через обычный Гугл переводчик. Поэтому не советую покупать. Только не этот перевод этого издания

Валерия Ни

Прочитала залпом, затягивает как зыбучие пески. Мир, персонажи, сюжет вызывают дикий восторг, проработанная вселенная поразила мое воображение. Рекомендую, 1000/10

tagir.57

Если честно не понимаю, что многие в этой книге находят. Затянуто, обрывочно, местами непонятно (и общая «интрига» притянута за уши). Возможно, прочитав все приквелы и сиквелы сына автора, что-то измениться в ощущениях, но экранизации на порядок лучше книги.

Илона Чачикова

довольно интересная книга, но более 1 раза я бы не читала. читала книги намного поинтересней этой, но на вкус и цвет товарищей нет. каждому свое

Нет в продаже
29 мая 2020