Отзывы на книгу «Дюна», страница 20

Stanislau Liamniou

Произведение о невероятно интересной вселенной, но написано весьма специфически. Лично мне пафос этого так называемого жанра «космо-оперы» совсем не понравился. К тому же произведение очень плохо постарело: сексизм, шовинизм, токсичная маскулинность – все это мешало мне по-настоящему проникнуться к персонажам.

nvas_

Рекомендую, даже если смотрели экранизацию. Книга многозначнее.

Средневековый антураж (герцоги, бароны, ведьмы, рыцарские поединки) на фоне космических декораций сначала напрягал, но после прочтения кажется естественным полем для равития ряда идей. Например, тема предательства: сколь неисповедимы его мотивы и цели!

А ещё удивило, как «Дюна» перекликается с «Космическими течениями» Айзека Азимова!

Автор вёл за собой и ты был там . Я люблю фантастику. Просто читала, потому что понравилось всё, что Автор хотел рассказать!

Как же здорово, когда Автор ведет за собой и видишь, всё, что он хочет показать. И видишь, . Человек-это такое существо, которое может выжить в трудных условиях. Но картина- люди на спине песчаного червя, несущие по бескрайней пустыни -впечатляет. Тебе книга нравится и ты просто читаешь книгу.

Мария Жмаева

Великолепнейшая книга, открывающая глубины космос и позваляющая оценить себя с другой точки зрения.

Аракис – жестокий мир, великолепный в своём умении выживать несмотря ни на что. Эта первая книга, которая ожила в моём воображении и поменяла моё самосознание.

Award777

Читал уже после фильма Вильнева…фильм очень понравился, интересный, атмосферный. Книга не разочаровала. Крайне самобытная и любопытная вселенная, шикарная подача, политика, философия, экология, все вместе. Однако в книге, во-второй ее половине, автор все больше и больше уходил в философию сверх человека и его наркотическое восприятие и прочтение мира, в божественность и сверхсилы, и вот это то как раз мне и не нравилось. Читать книги далее этой серии не буду, но все же эту вещь, первую книгу, конечно рекомендую всем!

Однозначно гораздо интереснее фильма. Изначально посмотрела фильм, потом узнала что есть книга, начала читать только из-за того, что хотелось больше узнать об этом пустынном и жестоком мире. Так же герои сали боллее понятными, раскрыссились их мысли, действия, для чего и почему они так поступали, тк фильм совершенно не раскрывает их поступки и мысли.

Вадим Ржевский

Естественно если бы не экранизация Дюны в 2021, я и как многие, не приступил бы к течению данной саги. Спасибо Дени Вильневу и всему актерскому составу ( полностью не согласен с людьми, кому не понравился каст в фильме). И так книга. Слышал об этой саге давно, были знакомые которые читали лет 10-15 назад и советовали, но не заинтересовался, к сожалению. Книга захватывает деталями. В первых главах вам проспойлерят всю книгу вкратце, но от этого читать становиться еще интереснее. Книга которую захочется прочитать еще раз как только вы перевернете последнюю страницу. Р.С. немедля начинаю читать продолжение

Imba59

Шикарная книга!!! Познакомился с Дюной ещё в 7 лет, именно через игру, фильм тогда естественно не понял. Сейчас после нового фильма решил прочитать книгу и не пожалел!

aksasha87

Начала читать после фильма. Отличная книга. Прочла на одном дыхании все части. Рекомендую для любителей жанра. Жду теперь экранизацию остальных 2х частей.

Нет в продаже
29 мая 2020