Отзывы на книгу «Бог-Император Дюны», страница 4

shanel_883

Начала читать книгу только оттого, что понравились предыдущие. В самом начале книги сюжет развивается динамично, захватывающе. К сожалению, потом количество приключенческих действий неумолимо снижается. В восторге от этой книги будут, пожалуй, только самые преданные поклонники вселенной Герберта Фрэнка. Большое количество разговоров и философии - чтобы понять все необходимо полностью погрузиться в чтение. Несмотря на все это, прочесть книгу стоит, как важную часть истории Дюны.

Hors23

Это может показаться странным, но после Дети Дюны, я думал, что уже всё, не вернусь.. Но прошло где то с месяц и я... свыкся с мыслю про то что Лето сделал с собой и что такое в целом возможно. И вот на удивление, Бог Император зашёл, на моё странное удивление, главное было принять, что метаморфоза Лето возможно. Да, мало действий в книге, но от этого она не становится хуже. Диалоги несут в себе порой по несколько смыслов и особо конечно забавно, когда часть из рассуждений книг (в виде диалогов, похищенных записей и т.п. пересекается с нашей действительностью.

Эта книга не так глубока, как о ней отзываются. Возможно, для читателя фантастической литературы она — откровение о неотвратимом. Эта книга удивляет, но не впечатляет. Герберту удалось в сознание более-менее массового читателя вгрузить непривычные художественной литературе концепции, оформить в слова и фактуры повествования. Но я ждала большего. Для человека, регулярно обитающего в трудах весьма очевидных философов и социологов, книга станет забавной адаптацией множественных идей в одной корзинке.

Снижать оценку не за что :) Мои ожидания не умалят мастерства автора.

отличный философский эпос. немного подзатянуто, и не все логично. Зачем Лето так мучил бедного Монео, когда знал, что он все равно погибнет..

Вчера закончил 4ю книгу Дюны и согласен со мнением большинства – пока что это самый неинтересный роман. Все перегружено не слишком интересными философскими мыслями о порядке в обществе. Длинные трудноусваиваемые витиеватые рассуждения часто нужно перечитывать что бы понять мысль написанного. А делать этого не хочется. Событиям в результате места в книге не осталось.

И, как следствие, печальный конец некоторых персонажей совсем не трогает.

Закончил и отложил книгу с некоторым облегчением. Надеюсь, дальше будет интереснее, ведь Дюна и Мессия Дюны по своим событиям мне очень понравились

книга неплохая, единственный минус, что не раскрывают суть происходящего, очень много филосовской воды, которую невозможно понять и трудно читать

Перечитаю еще не раз, как и все книги серии. Таких Книг очень мало, под видом фантастики автор доносит до нас свой филосовский взгляд на власть и бремя её ответственности.

К этой части я уже приостыл к серии, читать подряд несколько книг оказалось не лучшим решением. Но в конце книги у меня снова появилось неутолимое желание узнать продолжение истории. Уж очень резко она заканчивается, такое ощущение что автор сам устал тянуть резину.

Я начала читать эту книгу, даже не зная о чем сюжет,в комментарии у другому произведению говорилось о ней.

Моя интуиция меня никогда не обманывает, я чувствовала что мне не нужно читать эту книгу. Она обнажила все раны которые кровоточили,я жила с таким человеком, я знаю какого это.Одно дело когда ты в этом живёшь, другое когда смотришь на это со стороны.

Отличное продолжение культовой серии книг. Читал на одном дыхании. С нетерпением жду, когда смогу продолжить читать дальше.

24 декабря 2015
2000