Отзывы на книгу «Вторая жизнь Уве», страница 328

Замечательная книга! Вчиталась не сразу, а потом влюбилась во всех героев))) Узнала, что есть экранизация и теперь хочу посмотреть фильм – нелегко расстаться с героями книги. Очень-очень-нежное, трогательное повествование. Обязательно прочитайте!

Книга очень трогательная. Читается легко, особенно первые 2/3 книги. В книги мне не понравилось обилие «голливудских штампов»: тут и геи с усыновлённым ребёнком и благотворительный фонд и героиня- иранка, ещё тут русских шпионов не хватило и бабы президента))) А тема интересная, можно было до банальщины не скатываться. Но,учитывая, что автор блогер не стоит требовать от него глубины.

Здорово! Очень интересно читать про настоящую, а не выдуманную жизнь, интересно узнавать о чужом укладе жизни и находить сходство с собственным отношением к работе. Мне было очень увлекательно. Спасибо автору

очень понравилось!!! прочла с большим удовольствием. смотрела фильм , но книга немного другая. спасибо переводчику , смог донести все смешное, доброе, грустное до нас, читателей. прочту непременно ещё книги этого автора. а историю Уве буду перечитывать.

В этом году я впервые познакомилась с творчеством Фредерика Бакмана и его героем Уве.

Книга затронула до глубины души трогательной историей о человеке, который славится своим упрямством, ворчливостью, знанием жизни, а также бесконечно добрым сердцем. В этом герое можно узнать своего знакомого, родственника, а может даже и себя…

Однозначно рекомендую данное произведение к прочтению)) Оно того стоит.

Боюсь старости. После этой книги задумалась о том, что даже в лет 70 можно «жить». Водить машину, завести новых друзей, заниматься любимым делом и быть счастливым.

Спасибо автору за это произведение, мне менее страшно жить.

Одна из лучших книг прочитанных за всю жизнь. Настолько смешно и драматично не было написано ещё ни одно произведение, прекрасная книга о прекрасном человеке и жизни. Читается на одном дыхание, но когда начинаешь читать, хочется растянуть это удовольствие, поэтому приходилось дозировать )))) а так можно за день прочитать книгу. Очень мало подобного рода книг в нашей жизни. Это вторая книга, после «Оружия возмездия», в прочесал прочтения которой я так смеялся, настоящим смехом. Но в книге много драматичных моментов, связанных с прошлым героя. И как только автор совместил это все вместе – загадка. Обязательно куплю бумажную версию. К прочтению обязательно всем)))))

Удивительная книга. Потихоньку узнаешь жизнь Уве, его соседей и поселка, много деталей быта. Щиплет в носу от сочувствия герою, но в то же время так тепло от его доброты и участия, что не знаешь, плакать или смеяться. Рекомендую всем к прочтению.

Просто и понятно… до мурашек понятно, что один в поле воин. И страшно что таких монолитных людей как Увеличить становится все меньше. Читать!

Жизненная, трогательная история. 10 из 10. Местами смеялась, местами плакала. Определенно советую читать. Книга о жизни, о любви, о принципах. не оставит равнодушным.

29 августа 2016
2012