Отзывы на книгу «Вторая жизнь Уве», страница 3

Честно говоря обратил внимание на эту книгу из-за обложки. Обложка просто шедевр, передает в полной мере повествование. Книга написана с тонким юмором, я бы даже сказал – с английским. Для тихого вечера с кружкой глинтвейна- просто наслаждение, рекомендую.

Книга и фильм

Начал читать ознакомительный фрагмент и дойдя до платной части выяснил, что есть фильм по этой книги. Скачал фильм, посмотрел. Хороший фильм, качественный, но понял я ещё раз, что раз, что фильмы по книгам- лишь бледные тени таланта автора.

И вот, зная сюжет я возвращаюсь сюда и оплачиваю продолжение книги. Ни рубля не жалею.

Из последних моих книг эта сейчас лучшая.

Отличная книжка! Советую читать всем, думать над прочитанным, переживать, смеяться и смиряться, ведь, в конечном итоге, все идет так, как должно идти. Повезло тем, у кого есть такой вот Уве.

Книга, которую надо читать! И её надо дарить! И детям и взрослым! Она написана очень простым языком, каким и надо говорить о самых важных вещах: любви, уважении друг к другу, доброте , семье, верности. В финале вы будете плакать! И станете счастливее!

Не поняла хвалебных отзывов. Обыкновенное примитивное чтиво с неловкими попытками пошутить. Неприятный главный герой, окружающие его люди, точнее, их описание тоже кажется странным. Нет, абсолютно не мое

Давно так не плакала, как сейчас , дочитав Вторую жизнь Уве. Катарсис- пожалуй это будет самым правильным определением эмоций, полученных по окончании. Изумительный слог, отдельное спасибо переводчику, который сумел , не потеряв скандинавский колорит , сохранить юмор и передать особенности характеров героев. Очень рекомендую. Как мало в нашей жизни любви, и как мало нужно, чтобы отдавать и получать это чувство взамен.

История честной жизни простого человека. Главный герой не отступал от своих принципов, помогал соседям, очень любил жену, хотя и был еще той букой. Это очень понравилось.

Иногда повествование пробивало на слезу, но в целом не зацепило. Другие произведения автора читать не хочется, хотя все о них только и говорят.

Всем у кого вдруг случилась грустинка или пропала вера в человечество.

Эта книга как человек – ее хочется обнять.

Я бы рекомендовала ввести ее в школьную программу

Книга о добре, любви и о том, что человеку нужен человек.

Книга понравилась ОЧЕНЬ. Рекомендую к прочтению особенно тем, кто рос без компьютеров и сотовых телефонов, кто учился думать головой и делать руками, с четким понятием, что хорошо, а что плохо, что правильно, а что не правильно, что можно, а что нельзя. Много юмора, и много грусти. Прекрасные, тонко чувствующие люди. Смышленый настрадавшийся котик. Благородный и скромный персонаж. Книга не может оставить равнодушным.Обязательно прочитайте!

Отличная книга. Очень душевная. Жизненная. Прочиталась на одном дыхании. О любви, о добре, отзывчивости. Советую обязательно прочитать. Эта книга не оставит равнодушным.

29 августа 2016
2012