Отзывы на книгу «Тревожные люди», страница 249

Бакман – одно из самых ценных моих открытий в литературе последних лет. Он – как уютный теплый плед, в его книги хочется зарыться носом и оставаться в его мире, с его героями, с их мыслями и переживаниями.

Добрая, светлая, веселая книга. Хотя последние сто страниц я плакала. Книга не для чтения в общественном транспорте – обязательно проедешь свою остановку. Но всё-таки прочитайте – не пожалеете

Не передать словами моих положительных эмоций от прочтения. Книжка СКАЗОЧНАЯ, она о добре, любви, вере, дружбе, семье и о чуде) Рекомендую к прочтению!

Это вторая моя книга Бакмана. «Вторая жизнь Уве» не впечатлила, наполнена евро-штампами, чудесными разрешениями проблем в стиле Донцовой, хотя стиль есть.

"Тревожные люди" – явный рост. Да, шутки не все заходят, да, поначалу не хватает глубины в мотивации персонажей. Но постепенно все раскрывается, есть даже неожиданные повороты. И эмоциональная вовлеченность все растет и растет.

Итог: понравилось очень.

Из персонажей мой лидер – Зара, отлично прописана :).

– И… победители зарабатывают много денег, это тоже важно, правильно я вас поняла? На что вы их тратите?

– Я покупаю дистанцию, которая отделяет меня от других людей.

Искренний милый рассказ о самых важных вещах. Мне нравится такие книги, в которых за юмором переживания и драма. Понравилось, что автор не бросил героев после развязки, а посвятил несколько страниц, чтобы рассказать, как у каждого дела

Это первое произведение автора, которое попало мне в руки. Очень хочу почитать и остальные, если они окажутся такими же нестандартными, захватывающими и смешными

Книга в стиле Бакмана: много любви к людям, даже к тем, которые совершают ошибки. Он в каждом находит что-то, за что его можно любить – даже если все вокруг отвернулись. Рекомендую всем, кто иногда сомневается в себе и собственных возможностях. Но это не лучшая книга Бакмана, на мой взгляд.

Мудрость повседневной жизни. Легко читается и оставляет приятное впечатление. Мысли роятся. Мне очень понравилось произведение!!

Как всегда очень проникновенно об обычных людях, есть возможность и поплакать и посмеяться и взгруснуть. Не понимаю как мужчине удаётся быть таким откровенным и проникновенным.

Эта книга десятком случайных совпадений оказалась у меня в руках и очень-очень вовремя. Автору хотелось бы пожать руку за это произведение

04 ноября 2020
978-5-00131-284-0