Отзывы на книгу «Тревожные люди», страница 248

Очаровательное начало, увлекательная середина, и, даже, голливудский конец ее нисколько не испортил. Смеялась от души, но и сентиментальную слезу автору удалось из меня вышибить.

Хорошая книга. Трогательная и совершенно не правдоподобная. Такую и надо в постоянном хаосе последнего года. Бакман бережно переплетает судьбы своих героев, заставляет переживать за них.

По описанию ожидала более глубокого смысла. Всë на поверхности. Да, у каждого за плечами своя история и тараканы. Типа комедийный жанр наверняка.

Великолепная книга! Немного наивная история со счастливым концом. Во время чтения часто хотелось остановиться, обдумать, какие-то цитаты выделить. Книга доставила огромное удовольствие: и слогом, и сюжетом.

Невероятная книга!

Глубокая, честная и очень человечная. Про невысказанное даже порой себе.

Написана с такой лёгкостью, что читается на одном дыхании.

Местами смешной, местами грустный сарказм о жизни, размышления, переживания и нелепые моменты. Местами чуть хмыкаешь, но читать не перестаешь, ведь все же чем-то цепляет. А порой она внезапно ошеломляет глубоким психоанализом, так что улыбка застывает на лице и в конце остается лишь задумчивый взгляд. И в целом плавно рассказ перетекает из того, над чем хмыкаешь, и что читаешь с улыбкой, в серьёзный и очень личный. Но касающийся каждого из нас. 10/10

читается на одном дыхании. переплетение судеб и характеров, детектива и романтической линии, интриги, затягивает и заставляет задуматься о жизни.

Замечательно, я испытываю чувство радости и восхищаюсь автором! Приятная Рождественская сказка, заставляющая задуматься. Книга благодаря которой поднят пласт эмоций.

Очень трудно начала читать, все возмущалась – почему трагикомедия. Комедии там не много. Но потом вчиталась и благодарна автору, что и трагедии не получилось. Перевод замечательный. А вот рекомендовать друзьям однозначно не буду. Если захотят – сами найдут и прочтут

Все произведения Фредрика Бакмана трогают до слез в прямом и переносном значении. Он описывает человеческие переживания разных обычных людей. Книги про тепло и человечность, любовь. Спасибо автору за книги.

04 ноября 2020
978-5-00131-284-0