Отзывы на книгу «Тревожные люди», страница 247

Просто чудо. Интересные диалоги, необычный сюжет и развязка. Смешно, романтично, наивно и правдиво. Трогательный конец. Спасибо автору.

очень интересная задумка. до середины читала взахлеб. но есть ощущение, что вторую часть автор уже дописывал без особого энтузиазма.

Книгу и правда можно разложить на цитаты) много житейской мудрости, и просто трогательной романтики в таких обыденных вещах! Хорошая добрая книга, хоть и раскачивает не с первых страниц!

Это новогодняя история. Да-да, при том, что про «мост- самоубийца-ограбление-заложники» – история вышла светлая. Надо сказать, что треть книги я просто заставляла себя подходить к ней, как штангист в штанге. Ощущала себя идиоткой среди персонажей-идиотов. Только тонкие жизненные наблюдения автора- этакие вкусности- не давали забросить книгу, потому что сам сюжет никак не привлекал. И как же потом всё развернулось…А после завершения чтения мне снова захотелось перечитать завязку, которую сначала пробежала, удивляясь – Бакман ли это?

Однозначно – Бакман – тонкий, умный, наблюдательный автор, которого стоит читать.

отличная книга. похожа на спутаную гирлянду :) пока распутываешь – и смеешься, и плачешь. а когда все в конце концов получилось – улыбаешься.

Это Мое первое знакомство с Бакманом и на этом экземпляре не закончится

книга про боль от пережитого момента и страха, от идиотов и финансовой бюрократии во всём мире, но милая старушка Эстель греет сердце.

Баумана можно читать всё. Ни одного промаха. В книгах захватывающий сюжет м при этом очень серьезная философия. Всегда не просто есть о чем подумать, а хочется думать и размышлять не один день после прочтения. Спасибо!

Книга трогательная, легко читается, цепляет. Но все равно в полный восторг не приводит. Слишком уж нереалистичные герои, нелогичные истории. Все слишком хорошо у него, и конец в книге ну просто сказочно-прекрасный, поэтому сложно провести параллель с реальной жизнью и как-то всерьез книгу воспринимать.

Очень трогательная, душевная, милая история, которая читается на одном дыхании. Заставляет задуматься, что мир не без добрых людей..

Не поняла этой книги. И читателей, восторгающихся ею. Слёзы льют, смеются до упаду. С чего? Что вы нашли в этом произведении?

Почитать в дороге, разве что, не более того.

04 ноября 2020
978-5-00131-284-0