Отзывы на книгу «Тревожные люди», страница 13

А, я очень сильно люблю этого автора. Знакома с его творчеством много, много лет. Тонкое, изящное написание текста с интригующими сюжетами. Но, только эта книга немного расстроила. Не могла понять логику и последовательность героев.

У Бакмана прочитала много книг, всегда прочитывала на одном дыхании, но эта не зашла от слова совсем. Несколько раз принималась читать, но так не осилила и половины. Может, нужно заставить и дочитать до конца, как советуют некоторые и там встанет все на свои места, но я привыкла доверять своей интуиции)))

От одной книжной блогерки услышала мнение, что Бакман манипулирует читателем, используя низкие способы воздействия на чувства и эмоции. Отчасти я с этим согласна. К тому же слишком счастливые хеппи-энды тоже не лучший писательский трюк, на мой вкус. Но в целом книга не так уж и плоха, хотя хотелось меньше кучерявых и избыточных сравнений и аллегорий. Местами очень забавная, даже капельку интригующая, добрая, местами трогательная.

Книга неплохая, но на самом деле я думала будет психологии… Для меня же это был больше детектив, но концовка действительно неожиданная и приятная.

Написано необычно, нетривиально о сложной нашей обыденной жизни, о свалившихся на человека переживаниях, которые надо как-то преодолеть. Меня книга растрогала и укрепила в сознании, что добро есть, оно везде.

Заканчиваю читать со слезами на глазах. очень трогательно, тепло, с огромной любовью в человеку, полным принятием – сказочная и элегантная история.

Прекрасная книга, которая заставила подумать о жизни, смеяться, плакать, наслаждаться. Спасибо за эти эмоции, что я пережила читая. Теперь у меня в копилке любимых книг ещё одна!

супер!!! отличная книга,была прочитана на одном дыхании

Отличный сюжет,отличная прорисовка героев,читаешь и находишься рядом со событиями

Очень нравится этот автор. Книги всегда с юмором и добрые. Интересно и легко читается, иногда так смеюсь с некоторых моментов что даже могу хрюкнуть ?

Очень нежный и трепетный рассказ, погружает в истории людей, таких же как и мы. Со своими радостями, страхами и глупостями пробивается такая неповторимая жизнь.

04 ноября 2020
978-5-00131-284-0