Отзывы на книгу «Медвежий угол», страница 5

Великолепная книга. Очень классно раскрыты характеры героев. Постоянная смена картинки. Счастье, боль, радость и горе. И, конечно же, самая прекрасная игра на Земле.

Это четвёртая книга Ф.Бакмана (которую я прочитала) . И не могла оторваться – очень нравиться слог автора , про то что пишет о важных реальных злободневных вещах. Читаю небольшими кусочками – необходимо время пережить переосмыслить провалить в себя этот отрывок, иногда одно предложение требует нескольких дней проживания.

Замечательная книга о взрослении и поиске себя. О том, как в любом возрасте трудно сделать выбор и принять правильное решение, даже когда знаешь, что правильно. Хорошо сделана, держит в напряжении до последней страницы.

Это была первая и пока единственная книга данного автора. Я прочла около 1 года назад. Но до сих пор нет ни одной книги (за исключением Графа Монте Кристо в юном возрасте), которая бы произвела на меня такое же сильное впечатление. Книга простая, очень жизненная, и написана она простым не особо художественным языком. И для меня несколько долгой показалась завязка. Но в момент кульминации и после оторваться уже было невозможно. Я считаю, что эта книга должна стать настольной в каждой семье, где есть дети. И каждый (и мужчина, и женщина, и мальчик, и девочка) в ней найдут то, что зацепит их и останется навсегда. Потрясающая книга! Всем настоятельно рекомендую.

Нет слов. Это было потрясающе. Провалилась в мир хоккея. Боль, страх, сожаление. Неоднозначные герои и поступки. Жду продолжения. Бобсподи… Кого не будет в живых?

Эта книга Бакмана понравилась мне больше, чем «Вторая жизнь Уве». Не такая приторная, более человеческая что-ли. Но наверное на этом мне Бакмана будет более, чем достаточно.

Книга не однозначная, но стоит того, что бы ее прочитали. В книге много действующих лиц и автор часто перескакивает с одного сюжета на другой и обратно, но все это хорошо связано воедино и читается легко. В общем хочется сказать автору большое спасибо за его труд.

Правильные рассуждения о чувствах родителей и их детей. А ещё о ценностях души. Советую к прочтению. Иногда ты становишься победителем не в глазах других, а своей душе и это самое главное!!!

Пронзительно, психологично и очень по шведски, но иногда очень страшно от мира в котором мы живём. Страшно от того, что мы можем творить из любви к своим детям. По этой книге можно изучать изучать психологию, кросскультурный менеджмент и она обязательна к прочтению всем родителям.

Эта книга о любви к своим близким и гордости. О соучастии и достоинстве.

О предательстве и прощении.

Великолепная книга, которая заставляет задуматься о многом.

Несмотря на 21 век маленькие городки ещё подвержены шовинизму и мыслями о мужском превосходстве. Двойная мораль и двойные правила.

Особенно если это касается спортивного братства, в данном случае хоккейного.

В книге затронуты вопросы, которые переживают многие родители:

Как защитить своего ребенка? Как простить других и себя если ты не смог защитить? Как пережить горе и остаться любящими людьми? Как оценить ситуацию адекватно, даже если преступник твой ребенок?

Читала книгу на одном дыхании, столько эмоций!

Советую всем, особенно мамам подростков. В современном мире всюем придется столкнуться с этими вопросами, прямо или косвенно.

06 февраля 2019
Издательство «Синдбад»