Отзывы на книгу «Медвежий угол», страница 6

Вот это Да! давно я не читала таких книг. Много раз моё сердце жималось от боли. Каждый герой этой книги остался в памяти на долго. Очень интересная и правдивая история о маленьком городке хоккеистов.

Читал на одном дыхании. Проехал много лишних остановок)))) Первые страницы шли тяжело, но потом пожалел, что так быстро дочитал.

Советую 100%

Читала все предыдущие книги Фредрика Бакмана. Признаюсь честно – эта зацепила не сразу. Хотя купила ее моментально, как увидела имя писателя. Уже люблю этого автора, и младший сын – хоккеист.. Думала – увижу знакомые лица. Но увидела гораздо больше просто детского хоккея, спорта и зрелищ. Как автор может так точно описать девичьи переживания и чувства, для меня – загадка. Учусь у него находить в каждом человеке хорошее, доброе.. даже если на первый взгляд он мрачный, колючий, некрасивый..

у этого писателя надо читать каждое слово. он уникален. и каждая его книга уникальна. читать его книги – это смотреть в себя и видеть то настоящее, чем являешься.

Потрясающая и интересная книга!!! к прочтению рекомендую всем, а особенно любителям хоккея! в книге помимо хоккея, затрагиваются вопросы человеческих взаимоотношений, которые не всегда просты, так же перед героями встает нравственный выбор.

Все замечательно и все хорошо. Увлекательно. Очень понравилось, как родители слушают детей-подростков, сама модель отношений. Заставляет задуматься. Бакман – мой писатель… Но есть одно #но#: самый, так сказать, положительный герой, который с детства берет вину на себя, красавец, лидер без тщеславия, короче отличный парень –

конечно же, гей…

Фредрик Бакман один из моих любимых современных писателей. Каждую новую книгу я жду как подарок на День Рождения в детстве. Его книги для меня всегда сопровождает светлое, уютное, такое домашнее состояние, словно автор укрыл пледом, обложил подушечками, дал чашку какао и ласково гладит по голове.

И «Медвежий угол» тоже по началу кажется таким же теплым и уютным, светлым и легким. Хотя порой понимаешь, что вроде бы что-то не сходится, что-то не так, но веришь в то, что уж кто-кто, а Бакман не подставит. А потом происходит нечто такое, что разбивает сердце на тысячу мелких кричащих осколков, рвет на куски и начинает топтать все, что осталось от читателя то грубыми солдатскими сапогами, то острыми шпильками.

Я не буду пересказывать сюжет, он не нов для современной литературы, да и нельзя описав события книги, передать всю ту бурю чувств, которые обрушиваются на читателя при проживании, иначе не скажешь, «Медвежьего угла».

Это совершенно новый Бакман, каким мы не знали его до этой книги. Лично для меня она великолепна, потому что руки до сих пор трясутся, сердце заходится, а в голове образы героев книги, живые, не придуманные, ставшие родными и такими близкими.

Когда увидела новую книгу этого автора, купила не раздумывая, он у меня в любимчиках. эта книга в той же его манере душевности, но намного глубже и правдивее, я ревела с середины книги и до конца. проглотила книгу и не заметила, рекомендую!)

Книга, как и предыдущие у Бакмана, дают задуматься о добре и зле. О силе каждодневных поступков. О роли родных и их поддержке. О хрупкости мира и о наших оценках.

Удивительно атмосферная, с первых страниц ПОЛНОСТЬЮ погружающая в свою историю книга. Рекомендую очень-очень, в первую очередь тем, кто хочет отдохнуть душой. Автор пишет простым языком, читается на одном дыхании!!!

06 февраля 2019
Издательство «Синдбад»