Отзывы на книгу «Атомка», страница 6

по сравнению с прпдыдущими книгами на мой взгляд перебор с наукой! радует конец, пусть Люси и Шарко поживут спокойно!в целом не плохая, но не много затянута! надо было разделить два расследования, а то они не оставили послевкусия

Это моя третья книга Франка Тилье и, пока, наименее удачная.

Жестоко убитый журналист, пропавшая журналистка, странный найденный ребенок. Это все давало надежду на хорошую книгу, но что-то не удалось.

Русская угроза, куда же без нее, выглядела очень неубедительно. Чего только стоит регулярная отсылка к КГБ в 21 веке. «Животинки», вывезенные из Чернобыля, просто без комментариев.

Складывается ощущение, что автор не стал глубоко вникать ни в историю аварии на Чернобыльской АЭС,ни в проблемы пересадки органов, ни в реальное положение стран, о которых он пишет (Россия, Украина). Написано как-то очень обывательски. А когда затрагиваешь такие темы, обывателем быть нельзя.

Ждала большего от этой книги, т.к. историю про Шарко и Эннебель читала не по порядку. Есть книги серии, намного интереснее, чем эта. Но для почитателей серии данных героев, рекомендую к ознакомлению

Интереснее «Монреальского синдрома», но слабее «Феникса». Хороший детектив, захватывающий и с запоминающимся сюжетом. Для любителей Гранже обязателен к прочтению (и наоборот), хотя Гранже опять же пишет лучше. Главные герои очень приятные персонажи, за судьбу которых переживаешь. И спойлер!

Спасибо за хороший конец. После «Монреальского синдрома» была готова к чему угодно.

Прочитав эту книгу по диагонали, мне больше не хочется читать этого автора. Такое ощущение, что он уже исписался.

Шарко, которому 50, ведет себя как придурок, да и подруга его тоже. Многие фрагменты нелепы и смешны, что было просто читать тошно. Что связано с Чернобылем и СССР, можно было бы и лучше подготовиться.

Какая-то слабенькая сказка на тему детектива. Я очень разочарована.

Не самая удачная книга из серии про Люси и Шарко, но в целом захватывает. Рассуждения о России конечно коробят, но не с худшей стороны. Интересное продолжение про Красного ангела. Обе сюжетные линии динамичны

Отличная книга, автор как всегда на высоте. Плюс добавляется масса интересных научных гипотез о сочетании влияния радиации, холода и приостановке жизни. Главные герои успевают провести расследование в трёх странах, истину находят, конечно же, в России. Очень классная книга, а чего стоит ласковое название гидры -"животинка".

увлекательный триллер

Общее: Книга понравилась. Моя первая книга Франка Тилье – и уже хочется почитать другие его произведения.

Книга жесткая. Написана живым, ярким языком. Несмотря на все жуткие повороты событий, хочется читать не отрываясь. Главные герои – непробиваемый комиссар Франк Шарко и его подруга полицейская Люси Эннебель – с их эмоциями, переживаниями, ошибками, поступками ясно встают перед глазами.

Моменты: Советую также читать статьи по ссылкам, приведеным в примечаниях. Лично я для себя подчерпнула новую информацию. Все, что касается путешествия французских полицейских в Россию, мне показалось вполне правдоподобным. Интересно было почитать про криогенез и отправку человека на дальние планеты – в этом смысле книга представляет собой детектив с вкраплениями научной фантастики (а может и не очень фантастики в каком-то смысле, не знаю, что было сделано учеными в данной области).

Людям с очень живым воображением читать бы не советовала.

16 октября 2014
2014