Отзывы на книгу «Конторщица», страница 4

не отрываясь прочитала за несколько дней

очень понравилась книга, окунула в прошлое, когда народ не купался в роскоши, но при этом радовался каким-то простым вещам, как необычный кусочек мыла.

sveta-panarina, тогда как раз в магазинах спокойно можно было купить немецкое мыло с замечательным запахом. Это сейчас Вы такое не найдёте.

книга просто супер! очень понравилась, продолжение обязательно прочитаю, автор прекрасно пишет, прямо погружается в эпоху и с юмором!

очень люблю книги про Попаданцев, и в первый раз героиня- женщина, а не мужчина, который все знает и умеет. написано с юмором, очень трудно оторваться от чтения.

На одном дыхании. Люблю серию про попаданцев. А тут

ещё и женщина! Сам вофисе работаю и тема офисных интриг ,да ещё в советские времена, довольно интересна. Буду ждать продолжения!

Шикарно. Живые, логичным герои. Лёгкий привкус горечи от понимания иллюзорности верований большинства. Обожаю таких героинь – сильных, умных, живущих миром, а не ссорами. Большое спасибо автору.

Неплохой, живой язык, читабельно... Но!.. Автор, насколько я понимаю, претендует на звание "писателя", а тогда, первое и главное - грамотность. Уже потом - умение сплести сюжет, герои, характеры, судьбы... А, когда на каждом шагу, "приезжают С москвы", "мне БЕЗ РАЗНИЦЫ", "выбесила" и еще много в том же духе, с "первым и главным" - совсем беда!.. Не мешало бы более тщательно вычитывать текст перед публикацией: уж очень много неточностей, которые будем считать "описками". В частности, несколько раз "приписка", вместо "прописка", ну, и еще много... Стилистически - когда герои от раза к разу "расходятся довольными собой", то раз в третий эта фраза начинает раздражать. А раз - уже трудно сосчитать, в который - хочется крикнуть: "автор, ну придумай еще какой речевой оборот, надоело через страницу мозолить одно и то же"... Вторую книгу читал уже "по диагонали" (поднадоело), диалоги, мне показалось, все более и более сползают на "базарный" уровень. Автор увлекается "сюжетом" и допускает все большее количество "исторических" неточностей. Купить подержанную машину за две (!) тысячи рублей. Ни слова о водительских правах, которых у героини нет - это серьезная проблема в те годы: начиная с 1977 года сдавать на права без курсов "досааф" стало нельзя. В ту же секунду на курсы образовались очереди, случился очередной "дефицит", получить место можно было или через много месяцев, или через "блат" и взятки. Ну, а предложение героини своему будущему "новому мужу", купить (!) небольшую квартиру для ребенка и ее няни - это уже "ни в какие ворота"... В целом, как я уже сказал, читабельно, но и только...

01 июня 2023