Отзывы на книгу «Конторщица», страница 3

SeaSelka

Не очень длинная, но хорошо написанная фантастическо-иронично-юмористическая книга про то как директриса по управлению персоналом крупной корпорации из нашего времени попадает в 80-й год, и обнаруживает себя в теле наивной девушки Лидочки, которая трудится конторщицей в депо «Монорельс» и живет в коммуналке с неприятным мужем и вредными соседями. Лидочке придётся быстро сориентироваться в пространстве, найти способы защитить себя и получить свободу, уважение и комфорт. Читается легко и приятно, сразу виден контраст между восприятием мира современным человеком и остальными персонажами, что особенно приятно видеть в книгах о "попаданцах". Если вы любите Зощенко, Ильфа с Петровым и уважаете Хмелевскую- вам зайдёт. :) Вторая часть в процессе.

kagury

Неожиданно приятный и захватывающий текст. Некая дама из нашего времени попадает в 80-й год, и обнаруживает себя в теле пухлой и наивной девушки Лидочки, которая трудится конторщицей в депо «Монорельс» и живет в коммуналке с мужем сомнительных качеств.

На дворе брежневские времена, благословенные и спокойные: вкусная еда, добродушные люди, гордые лозунги и дефицит. Новая «Лидочка» довольно быстро осваивается в социалистическом прошлом, и уверенно пробивает себе дорогу в светлое (а, главное, комфортное) будущее, быстро становясь из глупенькой деревенской девушки Лидией Степановной.

Читается с удовольствием и в каком-то смысле воспринимается, как учебник выживания и преуспевания в офисе, хотя, справедливости ради, надо признать, что единственный действительно взрослый человек здесь – это новая Лидочка (может, как раз и поэтому). Остальные персонажи – условно наивные и прямолинейные советские граждане, к которым автор хоть и относится (местами) с некоторой симпатией, но явно ставит на ступеньку ниже обычной кадровой тетки из 21 века. Но если не циклиться на этом, то книжка весьма приятная, удачно сочетающая целеустремленность главного персонажа и уютную отдыхательность повествования.

Продолжение пишется.

Отличная книга, и, да, автор не застал Советский Союз, это видно. Но читать всё равно интересно. Отношения людей прописаны хорошо. А насчёт интриг и лицемерия - этого и тогда уже хватало, хотя в чём-то было проще.

Если честно, немного ошиблась с жанром. Почему-то думала, что это книга в жанре реализма, а оказалось то, что оказалось. Вот что значит выбирать книгу по обложке, не заглядывая в бесплатную часть) Но, неожиданно, мне понравилось. Думаю, любители фэнтези и историй про попаданцев вообще должны быть в восторге. Так что рекомендую!

Книга написана талантливо,хороший стиль, есть чувство юмора. Сюжет разворачивается довольно динамично. Ждем продолжения.

Мне очень понравилась книга. Увлекательный сюжет и хорошо и легко читается. Прекрасно передана атмосфера 70-80 х. Всем рекомендую

Очень интересная книга. Сюжет захватывающий внимание. Автору большое спасибо. Будет весьма интересно прочесть продолжение истории.

Ез магии и поддержки, с низкого старта рванула ГГ устраиваться в жизни. Очень нужные навыки – психологические приёмы в общении! Интересные мелкие факты советской действительности создают широкую картину той жизни, из которой мы вышли. Интересно прочитать!

Книго очень Понравилась! Она очень захватывает почти сразу же с первых страниц. Благодарю автора за это интересное произведение!

Отличная книга про попаданцев.Обычно это мужчина с какими то энциклопедическими знаниями.Здесь же женщина,без суперспособностей на с современным взглядом.Начал читать от нечего делать,ради любопытства.Книга быстро затянула,проглотил ее за пару дней.

Лично я советую

01 июня 2023