Отзывы на книгу «Конторщица», страница 2

Одно только слово: БРАВО!!! Наконец то в куче помойного графоманства прочитал достойное пера Ильфа и Петрова… Продолжайте в том же духе…

Превосходная книжка, читпл с уроением и на одном дыхании, юмор, знание советской действительности, вроде бы написано для женщин но мне было очень интересно, жду аудиоверси

Хорошая добротная книга

Тема про попаданцев не нова

Но здесь прописано сама суть очень хорошо

В основном книга для тех кто жил в СССР

рекомедую

Прочитал с удовольствием. Во многом согласен с автором первого отзыва, особенно с фразой " из скучной конторской работы раскрутить попаданческую историю - это надо уметь". Я бы только добавил -крутую попаданческую историю о реальной жизни в то время, и надо не просто уметь и знать все эти реалии, а еще и писательский талант иметь. Все персонажи живые, за них переживать начинаешь. Любителям попаданческой литературы рекомендую - читайте и ждите продолжения. Свежо и оригинально.

А кто скрывается за псевдонимом Фонд А . - не так и существенно. Если это новое имя, тем более интересно посмотреть, что будет дальше.

здорово, очень интересно как будет в продолжении так же интересно или ещё лучше, очень хочется продолжения этой истории

Цепляющая история о попаданцах. Язык у автора довольно легкий, так что читается приятно. Жанр «советское фэнтези» читала впервые, но эмоции получились яркие.

Невозможно оторваться) как сам там побывал) беру продолжение. Очень хорошо передана эпоха и отношения людей СССР . Я в восторге!

Очень понравилась героиня: находчивая, неунывающая, с хорошим чувством юмора. Хочется или продолжения или в том же духе. Спасибо автору! отмечу, что в жанре прогрессорства герой обычно пытается спасти весь мир с помощью своих уникальных способностей или знаний, а конторщица честно пыталась просто выжить, она показалась мне более близкой, или сыграло то, что она обычная женщина, а не герой-мужчина. Люблю жанр прогрессорство, и, применяя на себя, часто думаю, что я б наверное так не смогла (вообще не помню формулу пороха или стекла, или состав мази руцкого, ой, вишневского)). Так что жду новую конторщицу))

Узнала случайно о книге, прочитала, очень понравилось, буквально проглотила за пару вечеров. Написано легко и с юмором. Много кто пишет на тему попаданцев, не у всех получается хорошо. А тут прям отлично, атмосферная книга. Да есть некоторые ляпы по поводу 80-х годов, но все-таки книга художественная, так что вполне допустима, и на сюжет не влияет. Буду читать продолжение

Замечательный роман из пяти книг прочитал на одном дыхании! Автор, вы молодец! А то, что некоторые детали не совпадают с реалиями того времени (о чем люди много раз замечали в отзывах), так это же не дипломная работа по истории))) Понятно, что Веру-Лиду забрали бы в отделение милиции, а не в "участок" и сладкая газировка в автоматах стоила 3 копейки, а не 5, но это все имеет значение для того, кто решил по этому роману изучать историю СССР. Честно, очень жаль, что история закончилась, а так хочется окунуться дальше в жизнь Лидочки Горшковой! Автор, если будут мысли про Лиду, пишите продолжение. Есть ощущение, что очень многие читатели будут рады этому! Вам 5 с плюсом за роман!

01 июня 2023