Отзывы на книгу «Рай где-то рядом», страница 2

Зря потерянное время((( давно мне в руки не попадалась настолько пустая и обывательская книга. Наверное комиксы были бы полезнее…

Хотите и плакать, и смеяться одновременно, лить слезы умиления и радости, верить, что мир полон добра и замечательных людей?

Тогда читайте очередное замечательное творение мудрой Фэнни Флэгг, она и в сто лет, кажется, будет выдавать шедевры.

Невероятно лёгкая книга о том, как мы теряем близких, попалась мне как раз в этот трудный момент. Приятно видеть как окружающие поддерживают тебя без слов, и верится, что человек не исчезает, а просто продолжает где-то быть.

Душевная и добрая,как все книги Фанни Флэгг.Такая уютная и теплая,о простых людях, и о счастье, которое в простых вещах, которое мы часто не замечаем, в стремительном жизненном потоке.Книга, с которой я отдыхала душой.

Излучающая оптимизм старушка Элнер демонстрирует приверженность принципу Поллианны как на земле, так и в загробной жизни. Концентрированная доброта. Спасительный эскапизм в наши дни.

книга заставляет задуматься, что всё в нашей жизни происходит не случайно.

хорошая история, душевная, добрая.

любите и берегите своих близких.

тёплая, приятная, согревающая книга. местами смешная, местами проникающая до глубины души. рекомендуется всем без исключения.

Фэнни Флэгг все-таки не зря высоко оценена в литературном мире. Легкий слог, цельные герои, незамыленные, хотя и очень простые сюжеты. Прекрасно. Считаю, многим сегодняшним авторам следует чаще читать так просто написанную жизнь, и учиться у авторов вроде Фэнни Флэгг или Терри Пратчетта.

Еще раз: прекрасно. Очень рекомендую.

Понимаю, почему эту книгу называют уютной: каждый человек, узнав о смерти старушки, огорчался и начинал вспоминать прошлое, общие забавы и семейные моменты. Если в начале я читала без энтузиазма и с большим скептицизмом (скучновато), то позже с каждой страницей всё проникалась этой чудесной доброй атмосферой.

Восхитительно. Гуманистично. Остроумно. Лирично. Глубоко. Оригинально. И это неполный перечень моих чувств по прочтении книги.

Рекомендую людям всех возрастов, увлечений и стран.

Если у Вас потерян смысл, если Вы не знаете на кого опереться – прочтите эту или любую другую книгу Фанни Флэгг. Это лучшее и лекарство от печали и рутины.