Отзывы на книгу «Записки из мертвого дома», страница 7

прекрасное произведение, очень глубокомысленное и не смотря на года,многое актуально и сегодня. особо интересно,что книга автобиографична.

Книга открывает загадочный мир. Мир, показанный глазами образованного, духовного человека. Бросается только употребление слова Бог с маленькой буквы. У нас ведь уже и не советское время, и автор явно не атеист, что б так написать

ещё одно прекрасное произведение, великого драматурга, исследователя душ человеческих, данное произведение позволяет- с вырваться из ежедневной суеты и задуматься над минутами одиночества, которых мы так жаждет- сможем ли мы их вынести …

В фирменном стиле автора. Прочитал с третьей попытки, и в заключительной,когда уже вчитался за уши было не оттянуть. Не могу сказать что конкретно понравилось,просто легла в душу и всё.

Вызывает очень противоречивые чувства к людям, с одной стороны они нарушители закона, а с другой сильные, добрые, искренние люди.

Крутая книга. Читал в школьные годы, и вот снова решился. Неповторимый стиль, даже в отсутствии закрученного сюжета, читаешь на одном дыхании

Сильная и очень интересная книга. Помогающая ярче понять жизнь людей, живущих в то время в остроге. Как оказывается люди, которые там находились, имели свои особенности, странности, даже мечты. Некоторые из них производят впечатления, что им там нечего делать, это не их жизнь, но так только на первый взгляд!

первое поизведение Достоевского которое мне понравилось. Сравнивала его с Черной свечой Мончинского. Очень интересно, советую

Прожил с автором каторгу, его эмоций, много людей, разные характеры и поступки, и самое главное что и сейчас и вино что хочешь есть в заключение, но последние минуты самые трогательные, как будто сам освободился, особенно последние деньки

На мой взгляд, это одна из лучших работ Достоевского. Читается легко, содержание интересное … под конец попало скучновато

13 ноября 2008
5-699-14041-1