Отзывы на книгу «Идиот», страница 47

в лучших традициях Достоевского. печальная любовь. Расстроилась концовкой и самое главное заключением. Какое то разочерование в правде жизни (или неправде).

Перечитала на одном дыхании! Советую всем! Такой многоликий Фёдор Михайлович, какой тонкий психолог, какие детали и краски. Одним словом, великий писатель!

книга очень интересная как для молодого поколения , так и для более пожилого поколения. ставлю 5 баллов из 5

сюжет захватывающий , если не читали , обязательно прочитайте

Один из лучших романов этого писателя. Читала в школе, до сих пор вспоминаю и с удовольствием рекомендую людям. Причем слог и стиль Достоевского здесь гораздо «легче на подъем», чем в том же «Преступлении и наказании», которое, к сожалению, отпугивает многих читателей еще в детском возрасте. Да я до сих пор не могу доказать своему отцу, что Достоевский – гениальный писатель. Он твердит мне только одно «скучный-нудный». Это совсем не так. Стоит хотя бы взять в пример роман «Идиот».

За свои сорок лет ни разу не читал серьезные книги, пока жена моя не посоветовала посмотреть один фильм – « Идиот», в главных ролях которого Евгений Миронов. Фильм меня впечатлил, после чего у меня появилось жгущее желание прочесть книгу. И я не пожалел.

Яркие характеры, неожиданные повороты сюжета, тонкий психологизм. Я поняла за что во всем мире любят Достоевского. Роман вызывает очень сильные эмоции! Рекомендую к прочтению (но не в школе, после 25-30 лет)

Очень много воды, рассуждения автора на отвлеченные от сюжета темы без какой либо смысловой пользы! Слишком много действующих лиц, весь роман я путалась где и кто ведёт диалог! Я бы не посоветовала другу данное произведение для чтения!

Не простое произведение, так как в простых предложениях произведения автор заложил глубокий смысл, философские и извечные вопросы.

К сожалению, вникнуть в скрытый смысл, различные нити, зашитые в произведение, с первого раза мне не удалось. Необходимо перечитать.

Раньше, как-то не увлекалась Достоевский, потому что казалось что читать книги гения достаточно тяжело, после этого произведения все кардинально изменилось!

Книгу прочитала буквально на одном дыхание, не забывая все переживать с и восхищаясь высоким нравственным развитием главного героя!

Важно.

есть книги,которые надо прочитать всем,и Идиот -одна из них.суть романа захватывает,князь Мышкин поражает,только сильно много философии,отвлекает от остроты,Евгений Миронов неотразим в роли князя -рекомендую посмотреть!

03 ноября 2008
5-17-021180-7, 5-9577-0492-X