Отзывы на книгу «Идиот», страница 46

Достоевский захватил меня еще в школе, но прочитать эту книгу (при школьной то программе) так и не получилось. Очень хочу посмотреть еще и фильм. Роман далеко не лёгкий, и не позитивный (в принципе как и многое творчество писателя). Читая его творчество, просто погружаешься в жизни героев. Финал романа сокрушителен.

замечательно, держала в напряжении до конца,как детектив. очень злободневные рассуждении о роли русских в мировой истории. читал с удовольствием

классика, написано не современным языком, но интересно, конец оказался неожиданный. хотя многие авторы того времени заканчивают свои книги именно так

странно, никак не думала, что Достоевский мне понравиться, раньше его было как-то трудно читать, а вот Идиот отлично читается, интересно, увлеченно ..сюжет вызывает переживания за героев…хотя конечно, нам, современным, все эти тонкости движения души и мысли не так близки и понятны, как, наверное, были понятны живущим во времена событий романа…

Читая Достоевского в школе, думала «Ну какая же нудятина» и искренне удивлялась восторгам о нём. Прочитав сейчас книгу, нахожусь в восторге. Одна из самых интересных книг которые я читала.

В каждом возрасте «Идиот» воспринимается по-разному… Не устаю перечитывать, сделаю это ещё не раз. Всем советую перечитывать ,углубляясь в эту книгу всё больше и больше

Печально, трагично. Наводит на размышление о судьбах, лицах, мыслях героев. Предлагает задуматься о не простых взаимооношения простых людей. Задуматься о времени царившем тогда; о культуре, о традициях и о взглядах.

Таких людей, как герой книги, нужно клонировать. Вот и мир во всем мире! Рассказ о том каким должен быть человек. Ни корысти, ни зла. Любовь к таким же как он, просто людям

в лучших традициях Достоевского. печальная любовь. Расстроилась концовкой и самое главное заключением. Какое то разочерование в правде жизни (или неправде).

Перечитала на одном дыхании! Советую всем! Такой многоликий Фёдор Михайлович, какой тонкий психолог, какие детали и краски. Одним словом, великий писатель!

03 ноября 2008
5-17-021180-7, 5-9577-0492-X