Отзывы на книгу «Вершители. Часть 1. Посох Велеса», страница 4

Сюжет может и интересный, но орфографические ошибки, не дописанные слова (догадайтесь читатели по смыслу сами) портят все. Автор, вы продаёте Книгу, а не черновик, так обеспечьте качество. Жаль потраченных денег.

Захватывающая с первых строчек книга! Интересный сюжет и колорит произведения заставляет искренне верить в происходящее. Очень хочется прочитать продолжение.

Книга очень понравилась. 4 поставила из-за редактуры. Много перепутанных слогов, падежи и склонения не по смыслу. А в остальном здорово. Начинаю читать вторую часть.

Книга не понравилась. Меня совершенно не захватило. Характер главной героини не понравился. То она нормально воспринимает смерть мамы, то она рыдает, увидев незнакомую девочку. Написано тяжело со старославянским слоганом, сухо, много лишних слов.

Купилась на положительные отзывы и пожалела о покупке. Хватило ума не покупать продолжение.

Не смотря на вроде интригующее

начало читать стало скучно. Длинные описания. Множество героев. И вроде хорошие, страшные антагонисты, а не зацепило. Имена героев не очень оказались мне по сердцу. Листала, хотела за что-нибудь зацепиться

взглядом, не смогла.

Книга понравилась но окончание как то неожиданное и хочется продолжения . Книга на любителя фентази ,поэтому кто любит читать фентази можно посоветовать .

Не смогла я ее прочитать. Дошла до 3 главы, я честно, очень старалась. Читала через силу, не интересно. Не зацепило. Вообще. Возможно дальше будет все замечательно,аж не оторвать. Но у меня нет желания проверять.

идея просто блеск. хитросплетения сюжета то же ничего. вот еще бы облизать текст правильно и дотошно, так что бы не стыдно было прикрыть того же Г.Потера и пользовать его как подставку для этой книги – не помешало бы. но все равно пятерка

AndrejZavojskij

Хорошая книга. Жаль что не написал о ней сразу, когда прочел. А теперь увидел случайно в ленте и такое чувство приятное, послевкусие. Очень хорошо продуманный мир, явно горячо любимый своей создательницей, множество деталей. Девочка Катя жила и не знала, в какую переделку она вот-вот попадет. И вдруг мама исчезла и ее жизнь изменилась в одночасье - не слишком может оригинально, но всегда так многообещающе. Начиная читать такие книги, я понимаю что чувствует мой кот, когда я иду открывать ему дверь на лоджию. Он весь трепещет и вибрирует в ожидании приключений - так и меня уже зовет властно зигзаг чужой судьбы. Иногда бывают обломы - но в этот раз все сложилось. Бегу заказывать следующие книги (когда читал продолжения еще не было). Думаю будет круто!

HelenaSnezhinskaya

Как наверное уже многие заметили я питаю слабость к фэнтези и с недавних пор распробовала славянское) С творчеством Евгении я уже знакома по книге "Красавец для чудовища" и поэтому без опаски взялась за эту мрачно-притягательную историю.

Кате всего пятнадцать лет и до того момента, пока её мама чудесным образом не растворилась в воздухе прямо на глазах - жизнь, казалась, самой обычной. А не тут-то оно и было. Сразу из всех щелей повылазили бандиты на побегушках у древней ведьмы, которые страсть как хотят заполучить какой-то неведомый посох, да и ещё кот откуда ни возьмись материализовался в комнате... Чудеса да и только.

А что ещё будет дальше!

Таинственные переходы, магия, ведьмы, лешие, водяные... А загадок целая изба и ещё маленький прикроватный комод в придачу. Кате предстоит по крупицам собирать информацию о матери, новом мире и убегать от назойливых преследователей.

Сможет ли она выжить в новом мире и не навлечь на себя неприятности?

Или длинные ведьмины пальцы всё-таки доберутся до неё?

Повествование идёт достаточно динамично и последовательно, временами рассказывая о действиях разных героев. Локации гармонично сменяют друг друга, постепенно раскрывая характеры персонажей и добавляя новых.

Хотелось бы отметить среди всех героев нескольких особенно запоминающихся:

Ярослава/Яруша - будущая колдунья, весьма бойкая и очаровательная девочка. Мне она понравилась с первой строчки. Рассудительная и мудрая не по годам, хоть иногда и совершала ошибки. А как иначе учиться?

Катя - было интересно наблюдать за происходящими в ней переменами, как испуганная и растерянная девочка, обретала своё настоящее я. Разумеется, были сложности и сомнения, но она старалась изо всех и шла вперёд несмотря ни на что.

Магиня - бабушка Яруши и самая настоящая ведьма. Её мудрые наставления для внучки немного пугали и при этом с ними нельзя было не согласиться. Не удивительно, что такая могущественная и сообразительная особа однажды станет... (лучше промолчу, не буду портить интригу).

Плюсы:

- Приятный и легкий слог,

- История увлекает в свои сети с первой страницы,

- Достаточно динамичный сюжет и при этом не было особой спешки,

- Повествование велось от третьего лица и с разными персонажами,

- Книга подойдёт как детям, так и взрослым,

- В историю вплетено много интересных фактов,

- Присутствуют различные мифические существа,

- Непредсказуемое развитие событий,

- Красивые заговоры, древние слова,

- Логический и интересный финал.

Минусы/Предупреждения:

Не могу найти ничего плохого, кроме:

- Временами меня раздражало обращение к Кате - девочка. Как бы ей уже пятнадцать и по сути она молодая женщина - девушка.

В целом, интригующая история с атмосферой славянского фэнтези, магии волхвов, тайн и различных локаций старого времени. Я с удовольствием вместе с Катей распутывала клубок загадок, убегала от погони, бросала вызов судьбе, колдовала и даже влюблялась. Во всяком случае, мне кажется, что её сердце потеплело к одному юноше.

Мне интересно узнать, что же случится дальше?

22 января 2018
978-5-00083-772-6