Отзывы на книгу «Вершители. Часть 1. Посох Велеса», страница 3

Рекомендуется к прочтению романтически настроенными отроковицами, в возрасте от 10 до 13 лет, фанатеющими от саг о Гарри Поттере.

Спасибо,книга меня впечатлила,удачи вам в написании новых интересных книг! Читая вашу книгу я вместе с героями переживала эти события,написано вполне доступным и понятным языком! Спасибо!

про подростков и для подростков. больше похоже на сказку, чем на фентези. После «Колеса времени» такое не заходит, там целые захватывающие миры, а тут детские фантазии

Я понимаю, книга для подростков, но я вот искала книгу для племянницы, и эту точно бы не порекомендовала: банальное развитие сюжета, плоские персонажи, какого-то прям погружения в славянскую мифологию тоже нет. Опять же, книги для детей и подростков тоже бывают разные, иными и взрослые зачитываются, ною увы не тот случай. Понравился язык и сама идея, остальное не очень.

Хотите окунуться в XVI век, узнать что такое морок, темный, светлый или черный, лицом к лицу столкнуться со злой ведьмой Ирминой, вступить в схватку с самыми настоящими грифонами, несколько раз вздрогнуть, покрыться колючими мурашками с головы до пят, а то и вовсе испугаться? Тогда вам срочно нужно прочитать книгу Евгении Кретовой Вершители. Посох Велеса. Автор создал такую атмосферу, что невольно оглядываешься-не притаилась ли где ведьма, а на обычную иголку смотришь немного с опаской. В общем умеет Евгения увлечь, заморочить, слегка напугать и очень сильно заинтересовать. Понравилось, то, как Евгения выдерживает стиль эпохи, одежда, манера речи, быт, дома, множество мелких деталей которые стопроцентно погрузят вас в XVI век. Это очень интересно, узнавать какой была Русь и древний Аркаим. Вместе с главной героиней Катей вам предстоит пройти через множество препятствий, познакомиться с самой настоящей магией, найти верных друзей и в полной мере вкусить все прелести славянской мифологии. Большое спасибо автору! Жду продолжение!

Вершители Евгения Кретова

И вот… Долгожданная новинка, которую анонсировало моё любимое издательство.

Ничто, акромя работы не могло меня отвлечь от чтения этого шикарного произведения. И снова… Что же там с Катей, пока работаю я…

А она живет, и сама про себя нечего нём понимает.

Но давайте по порядку.

Катя, главная героиня книги. И она подросток, ей 15. Живут они с мамой вдвоём. И мама ей часто ведает о мифах славянских и поверьях. И Катя, прислушивается к ним, как к сказкам. И запоминает. Пока однажды не случается беда, мама пропала у неё на глазах, как будто растаяла в воздухе. И стала Катя её искать. Попала она в древнюю Русь и небывалые года. Где все мифы и поверья, стали реальностью.

Но не всё, так просто! Катерина, из нашего с вами мира, и рассказывала Ярушке о нём.

А Ярослава соответственно о своём мире ведала.

В книгу погрузилась, как в омут с головой. Каждый герой, вплетаемый в историю, вызывал у меня опасение, хороший он иль плохой и что ждёт от Кати…

И Катя, наивная душа. Как поддавались ей магические дары, Мороки темные и светлые. И как она раз за разом, делала выбор истинный свой. Тьмой ей быть, иль светом.

И становилась старше с каждой главой.

Очаровала история и я с нетерпением жду продолжения.

А вы любите истории со славянским фольклором?

Солидарна с другими отзывами, книга впечатлила, все продумано, стиль изложения легкий, не оторваться! Рекомендую к прочтению и предвкушаю продолжение. Спасибо автору!

Интересная книжка про Явь, Навь и Правь. Для меня приоткрыт ещё один слой народной мифологии в современной интерпретации. Понравилось, не смотря на то что я далеко уже не юноша.

Бред, читала и думала когда же будет интересно, в итоге бросила. надо же такое придумать, а после главное издать и ещё продавать. тут деньги надо читателям доплачивать чтобы они прочитали!

Не однозначное впечатление от книги. Роман на мой взгляд не проработан, есть сюжетные ляпы. Так же есть грамматические ошибки в тексте.

Но сама идея написать роман на основе славянской мифологии интересная.

Продолжение читать не буду, только если в бесплатной версии))

22 января 2018
978-5-00083-772-6