Отзывы на книгу «В ритме страха», страница 5

«Страх—то, что, сегодня хорошо продаётся..»

В этой книге особенно выделяется баланс между романтической частью и детективной линией, не зря это романтический детектив. Баланса автор достиг!;)

В книге хорошая логическая цепочка, интересные харизматический герои с чувством юмора.

Самое главное , что глобальная катастрофа предотвращена, а герои справились со своими страхами и «счастливый конец» у них один на двоих.

«То, что мы не понимаем, нас пугает. А страх – лучшее оружие. Он сковывает разум и позволяет манипулировать.»

Сегодня поговорим о том, как удачно я продолжила свое знакомство с творчеством автора. В начале весны я прочитала свою первую книгу у Евгении Кретовой и осталась очень довольна. Легкий слог, увлекательный сюжет, ненавязчивая, но вместе с тем очень приятная любовная линия – все это весьма гармонично сплелось в очень интересную историю. Тогда я и решила, что обязательно вернусь к серии романтических детективов и почитаю что-то еще. А лучше все.

И вот время пришло.

Ко мне в руки попала книга с очень интригующей аннотацией и не менее интригующим названием “В ритме страха”. Но круче всего оказалось то, что ждало меня внутри. Я бы отнесла эту историю в разряд медицинских триллеров с ноткой романтики в сюжете. Как-никак название серии обязывает.

Завязка у книги просто крышесносная.

Некто Алексей Долин обнаруживает в своем доме труп горничной. Но эта пренеприятнейшая ситуация становится лишь началом всех его будущих бед и злоключений. Буквально следующим утром в его жизнь врывается экстравагантная дама, утверждающая, что теперь она будет играть роль его любовницы и все это нужно для его же безопасности. Объясняет она это тем, что из определенных источников удалось узнать: горничная была не просто прислугой, а кем-то вроде наемника и сама замышляла убийство. Однако на этом сюрпризы не заканчиваются. Оказывается, что вся эта ситуация возникла на фоне готовящегося теракта с применением биологического оружия. А все нити так или иначе сходятся на компании, которой управляет Алексей. Ситуация патовая, но что-то надо делать.

«Паршиво жить в мире, в котором родина – просто шесть букв алфавита.»

Вы не успеете и глазом моргнуть, как по уши увязнете в событиях этой истории. Водоворот тайн, интриг и загадок закружит вас в бешеном ритме. Придется не раз поломать голову в попытке выстраивания логической цепочки событий, чтобы понять, откуда у всего происходящего на самом деле ноги растут.

Очень захватывающее повествование и яркие персонажи просто не могут оставить читателя равнодушным. Ты проникаешься ситуацией и вместе с героями книги работаешь на опережение, чтобы уберечь мир от очередной катастрофы. Ведь стоит опоздать буквально на долю секунды, и ничего исправить уже будет нельзя. На кону сотни человеческих жизней.

«Подлинная сила человека в разуме, а не в утешении, что где-то есть добрая фея, что прилетит и решит все проблемы. Волшебной палочки нет.»

Несмотря на то что книга вышла в серии романтических детективов, любовная линия здесь не вылазит на первый план, а проходит фоном. Она отлично оттеняет основной сюжет и дает читателю время немного перевести дух перед очередным шокирующим витком сюжета. А в финале добавляет ярких красок истории и заставляет немного понервничать не только на глобальные темы, но и по поводу частной жизни персонажей.

Подводя итог, хочу еще раз отметить потрясающую динамику и кинематографичность истории. Книга читается за один заход, без воды и ненужных рассуждений, но при этом затрагивая очень серьезные и важные темы. Продуманный и гармонично выстроенный сюжет, где все на своих местах – настоящее наслаждение для читателя.

Я однозначно буду продолжать свое знакомство с книгами автора. Уверена, что все они придутся мне по душе. А данную книгу могу посоветовать любителям ярких динамичных детективов в наших родных российских реалиях. Эта история достойна вашего внимания!

«В РИТМЕ СТРАХА»

Евгения Кретова

«То, что мы не понимаем, нас пугает. А страх - лучшее оружие. Он сковывает разум и позволяет манипулировать»

Вернувшись домой после длительной командировки, он наслаждался прохладным душем, смывая с себя усталость последних недель.

Подпевая знакомой мелодии, доносящейся из комнаты, он размышлял о делах, как вдруг его привлёк какой-то шум в спальне.

Не успев как следует удивиться этому обстоятельству он снова услышал уже более отчётливый звук, хлопок двери, женских вскрик и топот ног.

Поспешно выйдя из душа, он спустился на первый этаж в поисках источника шума, мимоходом отметив, что горничная ещё не приступила к уборке, хотя определённо была в доме. Тележка с инвентарём одиноко стояла в центре кухни.

Продолжая обходить комнаты дома и попутно обдумывая необычную ситуацию, он распахнул дверь сауны, и застыл в изумлении.

Там, в прозрачной воде бассейна, лицом вниз лежала женщина…

«Хочешь подчинить себе человека - заставь его испытывать страх»

С творчеством Евгении я познакомилась несколько лет назад и с тех пор периодически с большим удовольствием читаю её книги!

Пройти мимо горячей новинки я, конечно же, не смогла и схватилась за неё при первой же возможности!

И знаете, что я заметила?

От книги к книге я всё больше и больше влюбляюсь в её творчество!

Истории Евгении отличаются захватывающими сюжетами, бешеной динамикой и небольшим объёмом, который с лёгкостью читается за вечер!

Никакой воды! Только движуха и активное развитие сюжета!

Эта книга не стала исключением!

События развиваются со скоростью лавины, несущейся с горы, увлекая в этот водоворот и читателя, а сюжет интригует буквально с самых первых глав!

История получилась невероятно захватывающей и яркой, а напряжённая атмосфера умело разбавлена забавными моментами и любовной линией!

И если говорить о любовной линии, то я в очередной раз восхитилась тем, как здорово автор её прописала.

Что здесь, что в других книгах, она идёт лишь фоном, становясь приятным дополнением к основному сюжету! Так что даже если вы не любитель романтики, можете смело читать!

Ну и не могу не сказать пару слов о героях! Как всегда, Евгении удалось создать потрясающих, харизматичных и цепляющих персонажей! Оба главных героя получились максимально живыми и настоящими. Не супергерои, а самые обычные люди, что не может не радовать) Анна так вообще буквально покорила меня с момента её появления! Очень яркая, независимая и сильная героиня!

В общем, могу сказать, что книга хороша от первой и до последней буквы и однозначно понравится всем любителям захватывающих и динамичных сюжетов!

«Время - единственный по-настоящему невосполняемый ресурс»

"То, что мы не понимаем, нас пугает.

А страх – лучшее оружие. Он сковывает разум и позволяет манипулировать."

"В ритме страха"

Евгения Кретова

В своем доме Алексей Долин обнаружил труп горничной. И если бы всё и на этом и закончилось, так нет… Утром к Долину в дом врывается девушка, объявившая себя его любовницей. Ну а вообще всё веселье ещё только впереди.

Оказывается, убитая горничная – не горничная, а любовница… Верно, тоже не любовница. Она – офицер ФСБ. Весело, да?

Но вот готовящийся теракт уже не является поводом для смеха, да? А все ниточки, что есть по этой угрозе, ведут на предприятие, возглавляемое Алексеем Долиным…

Вы готовы узнать, кем же на самом деле была горничная? Готовы вместе с Долиным во всём этом разобраться и предотвратить теракт? Ну, ещё есть вероятность, что Вы погибнете. Но исход Вы узнаете только, когда прочитаете книгу…

"– Он не разрабатывал. – Санта терпеливо кивнул: – Но создал условия и организовал. И это иногда важнее, чем деятельность самых талантливых исполнителей…"

В книге нас ждёт много всего интересного. Например, промышленный шпионаж, похищенные опасные биоагенты, которые будут использоваться в будущем теракте, агенты ФСБ, интриги, два сильных героя, напряжение, неожиданные сюжетные повороты, а ещё немного любви. Но и это не всё, что же ещё будет ждать, вы узнаете, прочитав книгу…

"Знаешь, чтобы понять, что хочет преступник, иногда приходится надевать его шкуру, мыслить, как он. Что бы сделал я на его месте…"

Динамичный и интригующий сюжет, красочные и живые герои, каждый из которых хоть и со своими заморочками, но всё равно сможет проникнуть в самую душу, да и просто лёгкий слог автора смогут погрузить вас в эту книгу с головой.

"…если мир так легко летит ко всем чертям, имеет ли смысл делать фетиш из порядка?"

Знаете, это было моё первое знакомство с творчеством автора, и я осталась в полном восторге. Я не читала книгу, я будто смотрела фильм.

Всё настолько ярко и захватывающе было описано, что сложно заметить, как исчезают страницы.

Я прочитала эту книгу буквально за пару вечеров, а уж как меня заставил поволноваться конец… Последние несколько глав держали в таком напряжении, что было невозможно оторваться от книги, пока не станет известно чем же всё-таки всё закончится.

"Хочешь вылезти из болота, не делегируй выбор соломинки – никто, кроме тебя не выберет ту, которая тебя вытянет."

Буду ли продолжать знакомство с творчеством автора? Определённо да.

А вам я хочу пожелать удачи в устранении биологической угрозы…

Вся сюжетная линия построена на главном герое , именно в его руках есть возможность предотвратить масштабную катастрофу.

Возвращаясь из командировки, он получается материалы и подсказки, которые помогут ему расшифровать тайну, которую вынашивают террористы уже на протяжении нескольких месяцев.

Молодой , красивый, амбициозный Алексей Долин возвращается домой, в надежде отдохнуть от суетливой командировки. Но, пока он приводит себя в порядок, в его дом уже проник неизвестный и оставил «подарок» в бассейне?.

И вот тут автор предлагает нам свое видение по раскрытию убийств. Как гром среди ясного неба в дом к главному герою врывается сотрудник фсб, представившись его любовницей. Что же можно ожидать от девушки, которая так легко вошла в твою жизнь? Можно ли так же легко ее потом отпустить?

Читала книгу на одном дыхании, было очень интересно узнать что же ждёт главных героев? Смогут ли они быть вместе, не смотря на все препятствия и разность характеров.

Очень интересный замысел, с самого начало идёт отсчет времени «за восемь месяцев до событий…» и тут уже невольно начинаешь задумываться, что же произойдет через восемь месяцев…

Возвращается наш главный герой из командировки и пока он моется в ванне, в его доме происходит убийство, оказывается было два убийцы, которые должны были его убить, а в итоге один другого убил…

И тут в его жизни появляется якобы «новая любовница», которая является сотрудницей ФСБ для охраны его жизни…

Начинается расследование и распутывание клубка, которые приводит к организации теракта, где хотят воспользоваться биооружием.

Ну и конечно между нашими героями завязываются романтические отношения, что меня радует).

И они по крупицам доходят до истины.

А вот успеют ли они предотвратить теракт? Об этом Вы узнаете, прочитав книгу! Всем советую!

Хочешь подчинить себе человека – заставь его испытать страх....

Алексей Долин бизнесмен, но не совсем обычный. Он любит ставить перед собой задачи и решать их вкладывая все силы и возможности.

БиоТех результат его долгой работы, не его одного конечно, но он положил начало.

Алексей очень любопытный герой, разносторонний.

В одно время он спокойный и даже немного флегматичный.

В другое, по его общению и подавляющей ауре, хочется пригнуться и выполнить все, что скажет.

И третье самое милое честно! Я обожаю когда мужчины готовят, это наверно отдельный вид эстетического удовольствия! И готовит не потому, что так надо, а потому что сам этого хочет и получает удовольствие! Мурчать хочется))))

Аннет , а по простому Анна Журавлева, капитан ФСБ.

Аня сильная, яркая личность, независимая и уверенная в себе. Чего стоит только ее появление в доме Алексея, я улыбалась, как у нее так реалистично вышло.

Она чётко разбирается в своей работе, моментальная реакция и аналитический ум.

Но есть и потайные страхи, о которых особо не расскажешь, слишком личное и врослось в подсознание.

И я прекрасно понимаю её.

Понравился мне герой Иван, друг и глава безопасности. Вот реально преданный друг. Всё сделает что в его силах.

Мерлин, он же Олег Бородин, сотрудник ФСБ, тоже довольно интересный герой.

Загадочное убийство в доме Алексея и знакомство с Анной( вышло оно кстати феерично!)

Мне понравилось, что потихоньку герои начали работать в команде, распутывая этот клубок тайн. И чем дальше они продвигались, тем опаснее становилось, последствия катастрофические точно не для одной тысячи людей…

Страшно ли было?

Да…

Сейчас это можно с легкостью представить, и даже увидеть…

Люди в погоне за своими безумными целями, не жалеют никого, есть деньги и нет преград. Одно дает надежду, что на любую силу, найдётся противосила..

На счёт преступника, человеком я его не могу назвать, да и не хочу, существо, это слишком самоуверенно в своих планах, и это его самая главная ошибка. В его страшном плане, он не учёл что работая по принципу домино, одна деталька может выпасть и все пойдет не по намеченному плану…

В финале я очень переживала, и одно в голове крутилось: « пусть всё получится… Пусть они справяться…»

И только позже смогла выдохнуть с улыбкой на губах от облегчения…

Спасибо огромное #ЕвгенияКретова за не просто интересную и захватывающую книгу, но и героев, которые цепляют с самого начала, и чувства которые только готовы укорениться и дарить счастье двоим.

Момент с романтическим ужином был трогательным и очень искренним.. Так сразу Лазанью захотелось…

19 декабря 2022
Дизайнер обложки: