Отзывы на книгу «В ритме страха», страница 4

Lesik_book_sweets

Алексей Долин бизнесмен, но не совсем обычный. Он любит ставить перед собой задачи и решать их вкладывая все силы и возможности.

БиоТех результат его долгой работы, не его одного конечно, но он положил начало.

Алексей очень любопытный герой, разносторонний.

В одно время он спокойный и даже немного флегматичный.

В другое, по его общению и подавляющей ауре, хочется пригнуться и выполнить все, что скажет.

И третье самое милое честно! Я обожаю когда мужчины готовят, это наверно отдельный вид эстетического удовольствия! И готовит не потому, что так надо, а потому что сам этого хочет и получает удовольствие! Мурчать хочется))))

Аннет , а по простому Анна Журавлева, капитан ФСБ.

Аня сильная, яркая личность, независимая и уверенная в себе. Чего стоит только ее появление в доме Алексея, я улыбалась, как у нее так реалистично вышло.

Она чётко разбирается в своей работе, моментальная реакция и аналитический ум.

Но есть и потайные страхи, о которых особо не расскажешь, слишком личное и в рослось в подсознание.

И я прекрасно понимаю её.

Понравился мне герой Иван, друг и глава безопасности. Вот реально преданный друг. Всё сделает что в его силах.

Мерлин, он же Олег Бородин, сотрудник ФСБ, тоже довольно интересный герой.

Загадочное убийство в доме Алексея и знакомство с Анной( вышло оно кстати феерично!)

Мне понравилось, что потихоньку герои начали работать в команде, распутывая этот клубок тайн. И чем дальше они продвигались, тем опаснее становилось, последствия катастрофические точно не для одной тысячи людей...

Страшно ли было?

Да...

Сейчас это можно с легкостью представить, и даже увидеть...

Люди в погоне за своими безумными целями, не жалеют никого, есть деньги и нет преград. Одно дает надежду, что на любую силу, найдётся противосила..

На счёт преступника, человеком я его не могу назвать, да и не хочу, существо, это слишком самоуверенно в своих планах, и это его самая главная ошибка. В его страшном плане, он не учёл что работая по принципу домино, одна деталька может выпасть и все пойдет не по намеченному плану...

В финале я очень переживала, и одно в голове крутилось: " пусть всё получится... Пусть они справятся..."

И только позже смогла выдохнуть с улыбкой на губах от облегчения...

Спасибо огромное #ЕвгенияКретова за, не просто интересную и захватывающую книгу, но и героев, которые цепляют с самого начала, и чувства которые только готовы укорениться и дарить счастье двоим.

Момент с романтическим ужином был трогательным и очень искренним.. Так сразу Лазанью захотелось...

Inmanejable
В жизнь Алексея Долина внезапно ворвались проблемы. Сначала ему передают странный конверт, а затем в его доме убивают горничную.
Но когда в его дом врывается эффектная девушка, он понимает что дело серьезное. Хрупкая девушка оказалась из ФСБ. И это совершенно другой поворот.
Вместе им предстоит не только выяснить, что и как произошло. Но и предотвратить теракт.
И это было непросто. Из-за высокого уровня секретности ФСБ не все могли рассказать Алексею, а он совершенно не хотел оставаться в стороне. Так что обе стороны шли на разные ухищрения, по мере своих возможностей.
Которые были совершенно разные. Если для ФСБ не составило большого труда выяснить где все произойдёт и кто замешан, то помощь Долина и его лабораторий была крайне необходима для как и как обезвредить. Вместе они составили отличную команду, когда начали действовать сообща.
Дело ведь было непростое. По началу было очень много вопросов, очень много деталей, которые никак не хотели складываться в одну картинку. Но потом пошли ответы, и тут уже было невозможно оторваться. До последних страниц история держала в напряжении, совершенно невозможно было предположить как все обернётся.
Детектив получился потрясающим. Тайны, интриги, расследования. Много динамики, много предположений и рассуждений.
А вот второй части, романтики, мне было мало. Между Анной и Алексеем сразу пробежала искра, но стена профессионализма сразу обозначила границы. Но и она рухнула, ведь перед Алексеем устоять невозможно. Очень яркий персонаж получился, умный, благородный, интеллигентный и отважный. Настоящая опора даже для офицера, всё-таки Анна хрупкая и нежная девушка, как бы она ни пыталась доказать обратное.

Night_Mystery
То, что мы не понимаем, нас пугает. А страх – лучшее оружие. Он сковывает разум и позволяет манипулировать.

Сегодня поговорим о том, как удачно я продолжила свое знакомство с творчеством автора. В начале весны я прочитала свою первую книгу у Евгении Кретовой и осталась очень довольна. Легкий слог, увлекательный сюжет, ненавязчивая, но вместе с тем очень приятная любовная линия - все это весьма гармонично сплелось в очень интересную историю. Тогда я и решила, что обязательно вернусь к серии романтических детективов и почитаю что-то еще. А лучше все. И вот время пришло. Ко мне в руки попала книга с очень интригующей аннотацией и не менее интригующим названием “В ритме страха”. Но круче всего оказалось то, что ждало меня внутри. Я бы отнесла эту историю в разряд медицинских триллеров с ноткой романтики в сюжете. Как-никак название серии обязывает.

Завязка у книги просто крышесносная. Некто Алексей Долин обнаруживает в своем доме труп горничной. Но эта пренеприятнейшая ситуация становится лишь началом всех его будущих бед и злоключений. Буквально следующим утром в его жизнь врывается экстравагантная дама, утверждающая, что теперь она будет играть роль его любовницы и все это нужно для его же безопасности. Объясняет она это тем, что из определенных источников удалось узнать: горничная была не просто прислугой, а кем-то вроде наемника и сама замышляла убийство. Однако на этом сюрпризы не заканчиваются. Оказывается, что вся эта ситуация возникла на фоне готовящегося теракта с применением биологического оружия. А все нити так или иначе сходятся на компании, которой управляет Алексей. Ситуация патовая, но что-то надо делать.

Паршиво жить в мире, в котором родина – просто шесть букв алфавита.

Вы не успеете и глазом моргнуть, как по уши увязнете в событиях этой истории. Водоворот тайн, интриг и загадок закружит вас в бешеном ритме. Придется не раз поломать голову в попытке выстраивания логической цепочки событий, чтобы понять, откуда у всего происходящего на самом деле ноги растут. Очень захватывающее повествование и яркие персонажи просто не могут оставить читателя равнодушным. Ты проникаешься ситуацией и вместе с героями книги работаешь на опережение, чтобы уберечь мир от очередной катастрофы. Ведь стоит опоздать буквально на долю секунды, и ничего исправить уже будет нельзя. На кону сотни человеческих жизней.

Подлинная сила человека в разуме, а не в утешении, что где-то есть добрая фея, что прилетит и решит все проблемы. Волшебной палочки нет.

Несмотря на то что книга вышла в серии романтических детективов, любовная линия здесь не вылазит на первый план, а проходит фоном. Она отлично оттеняет основной сюжет и дает читателю время немного перевести дух перед очередным шокирующим витком сюжета. А в финале добавляет ярких красок истории и заставляет немного понервничать не только на глобальные темы, но и по поводу частной жизни персонажей.

Подводя итог, хочу еще раз отметить потрясающую динамику и кинематографичность истории. Книга читается за один заход, без воды и ненужных рассуждений, но при этом затрагивая очень серьезные и важные темы. Продуманный и гармонично выстроенный сюжет, где все на своих местах - настоящее наслаждение для читателя.

Я однозначно буду продолжать свое знакомство с книгами автора. Уверена, что все они придутся мне по душе. А данную книгу могу посоветовать любителям ярких динамичных детективов в наших родных российских реалиях. Эта история достойна вашего внимания!

картинка Night_Mystery

ika_books

Это мое второе знакомство с автором, и прошло она куда интереснее! Особенно пока мы ещё не отошли от ковида. Представляю какую кропотливую провела автор при написании этой книги

«То, что мы не понимаем, нас пугает. А страх - лучшее оружие.»

Немного о книге:

В доме Алексея Долина обнаружен труп, далее к нему заявляется красотка и заявляет она его любовница - которое окажется агентом ФСБ. Но на этом проблемы Долина не заканчиваются…

Так же на территорию страны ввезены биохимическое оружие и все ниточки как обычно ведут на Алексея… Теперь Аннет (Ганту ФСБ) и Алексею следует найти того кто подставил Долина, а также спасти мир от распространения биохим оружия.

«Еще более секретная — о том, что из лаборатории одной из сопредельных стран вывезены и исчезли в неизвестном направлении опасные биоагенты — модифицированные штаммы оспы и сибирской язвы, чумы и вирусной пневмонии, и техническая документация по последним исследованиям.»

Однозначно 4,5/5️, книга интересная, есть грань между любовной и детективной линией, мне кажется у автора получился еще один замечательный любовный триллер/детектив.

reader-7566460

Друзья, как же это было здОрово!

Если честно, то это уже второй раз, когда книги Евгении ломают мои личные книжные стереопиты. Космическая тема? - нет, это не для меня - в итоге читаю Навигатор из Нерюнгри, 100% попадание и покупка оставшихся книг серии; сюжет на тему спецслужб и бактериологического оружия? - нет, несите другую - в результате настолько увлеклась чтением, что опомнилась в два ночи, дочитав книгу, и с вопросом: а продолжение будет?

Сюжет очень интересный и я бы даже сказала актуальный. Наталкивает на размышления о "судьбах нашей Родины", да и вообще о нашей жизни в целом. Читала и ловила себя на мысли, какая огромная работа была проведена автором при написании книги!

Книга очень понравилась, удивила, зацепила. Было интересно вместе с героями распутывать этот клубок из загадок. А какая романтическая линия!

Боюсь наспойлерить, поэтому просто скажу - рекомендую к прочтению!

TatyanaKusina

«Страх—то, что, сегодня хорошо продаётся..»

В этой книге особенно выделяется баланс между романтической частью и детективной линией, не зря это романтический детектив. Баланса автор достиг!;) В книге хорошая логическая цепочка, интересные харизматический герои с чувством юмора. Самое главное , что глобальная катастрофа предотвращена, а герои справились со своими страхами и «счастливый конец» у них один на двоих.

Golos_knig

Страх — величайшее оружие. Когда люди боятся, они подчиняются. Они следуют за тем, кто обещает им защиту. Возможно, кто-то из вас почувствует, что нужно идти навстречу, не бояться сблизиться с другим, как Алекс и Анна из этого романа. Ведь автор пишет, а я рассказываю, не о страхе, а о жизни и ее продолжении. Послушайте отрывок на Литрес и всю историю, написанную Евгенией Кретовой. И обязательно поделитесь впечатлениями

Ваша Наталья Беляева

YuliyaRoschina

Очень интересный замысел, с самого начало идёт отсчет времени "за восемь месяцев до событий..." и тут уже невольно начинаешь задумываться, что же произойдет через восемь месяцев...

Возвращается наш главный герой из командировки и пока он моется в ванне, в доме происходит убийство... Начинается расследование и распутывание клубка, которые приводит к организации теракта, где хотят воспользоваться биооружием.

Ну и конечно между нашими героями завязываются романтические отношения, что меня радует). И они по крупицам доходят до истины.

А вот успеют ли они предотвратить теракт? Об этом Вы узнаете, прочитав книгу!

LeveilleeSpanglers

После таких книг хочется читать больше наших детективов! ⠀ В доме Алексея Долина обнаружен труп горничной. И это только начало его проблем. Наутро в его жизнь врывается красотка, объявившая себя его любовницей. При этом, выясняется, что убитая сама замышляла убийство, а «любовница» не так проста как кажется. Всё в жизни Алексея Долина теперь кажется злой шуткой... ⠀ Аннотацию я сократила, я сама пропустила ее до чтения книги и очень этому рада, потому что так больше интриги и движения вслепую, которые мы так ценим в детективах! ⠀ Это было знакомство с творчеством Евгении Кретовой и хочу сказать, что я с большим, нет, даже большущим, удовольствием прочту и другие ее работы. ⠀ Книга понравилась «от и до», все в ней хорошо! Много интриг, загадок, непонятных замыслов, интересных героев, а так же ненавязчивая и органично вплетенная любовная линия. ⠀ Книга читается словно песня, без сучка и задоринки, и происходит это не только благодаря интересному сюжету, но и за счёт слога и подачи. У меня вообще сложилось ощущение, что я смотрю фильм, где не нужно напрягать фантазию, а просто следить за меняющимися картинками. Вот так круто тут все прописано! ⠀ Приятным сюрпризом стал не только слог и хороший/закрученный/продуманный сюжет, но и герои, ведь у каждого из них есть своя личная драма, позволяющая их лучше понять и поразмышлять над вопросами семьи. ⠀ Большим плюсом книги стало и то, что при всей своей кинематографичности в ней нет суперлюдей, которые по щелчку пальца и без логических на то причин угадывают все замыслы человечества, и которым в бою просто нет равных. Ну знаете такие рембо-терминаторы, которых не существует на самом деле и которых сейчас полно в книгах. Поэтому за реалистичность мой отдельный большущий плюс! ⠀ Ну и на десерт: вы получите не только удовольствие от книги, но и кое-какие новые знания.

супер! Ярко, необычно, сюжет захватывает, не избит и создается ощущение, что автор разобралась в теме, что редкость. Спасибо автору.

19 декабря 2022
Дизайнер обложки: