Отзывы на книгу «В ритме страха», страница 3

Чаще всего при прочтении книги в данном жанре детективная линия слабая, сильно уступающая любовной. И когда бралась за прочтение, сильно ни на что не рассчитывала.

Однако Евгения очень порадовала, ведь в этой истории всё гармонично.

С первых страниц нам сообщают о пропаже опасных веществ и документов из лаборатории.

В доме гг происходит загадочное убийство.

А так же выдают сообщения – затравку о грядущем дне страха. Ожидание которого пугает и нагнетает.

–То, что мы не понимаем, нас пугает. А страх – лучшее оружие. Он сковывает разум и позволяет манипулировать.

Что примечательно расследовать преступление будет, молодая и невероятно очаровательная сотрудница ФСБ. Аннет любит свою работу, каждое дело для неё как головоломка, решение которой её вдохновляет.

Алексей, молодой и амбициозный мужчина.

Далёкий от медицины и науки, пиарщик и маркетолог, умудрился поднять на ноги почти обанкротившийся институт. Который в последствии стал основой его компании.

Автор очень скурпулезно подошла к теме биологического оружия, исследований и прочих вопросов в этой сфере.

В тексте используются реальные сведения.

И вероятно именно это подогревает внутренние переживания. Ведь все мы прекрасно знаем о наличии подобных лабораторий. И уж тем более о последствиях которые могут случиться при утечке. А если это целенаправленный вброс?

Терракт?

Это страшно, реально и весьма опасно.

–Выйдя из любой, даже самой прогрессивной лаборатории, биоагент становится полностью неконтролируем, а уже через пару-тройку мутаций, которые неизбежны в естественной среде, с одинаковым успехом атакует бывшего «хозяина». – Алексей прищурился, вынужденный смотреть на Анну снизу вверх: – Это Голем, Аннет. Голем, который будучи выпущенным на свободу, неизбежно вернется к своему хозяину и прикончит его…

Цепочка событий с которых всё закрутилось стремительно и бесповоротно течёт с мягким слогом автора страницу за страницей. Легко, в меру динамично.

Расследования переплетаются с отношениями героев, затрагивая глубины прежде покалеченных душ. У каждого из них за плечами своя ноша, тяжесть которого давит одиночеством и недоверием.

Продуманный до мелочей, пугающий и реалистичный детектив, с лёгкими нотками нежности, построением взрослых отношений и приятным кофейно-пряным послевкусием к прочтению однозначно советую.

Он однозначно стоит затраченного времени .

С первых страниц начинается динамичная детективная история, от которой сложно оторваться. Сюжет книги, в котором рассказывается о разработках современного бактериологического оружия, в свете последних событий, происходящих в мире, как никогда актуален. В погоне за мировым господством люди, использующие бактериологическое оружие, открывают ящик Пандоры. К чему это может привести, мы знаем из мировой истории. Страшно за свое будущее и мир, который мы оставим своим потомкам. Хочется отметить большую предварительную работу, проделанную автором книги для сбора материалов к книге. Повествование динамичное. Главные герои обаятельные и живые, хорошо прописанные. Алексей Долин, руководитель крупного фармацевтического предприятия, умный, ответственный, хозяйственный, просто идеал мужчины. Анна, офицер ФСБ, под видом его подруги выясняет, кто замешан во всех событиях, происходящих в жизни Алексея, и вместе с ним предотвращает готовящийся теракт. Вначале Анна кажется бесцеремонной, такой чудо- женщиной, бесстрашной и неузвимой. Потом выясняется, что она может быть нежной и женственной. Любовные сцены написаны чувственно и совсем не пошло. Так что любителям романтических историй это однозначно понравится. Рекомендую книгу к прочтению! Евгении Кретовой желаю творческого вдохновения и успехов у читательской аудитории.

Какой он ритм страха? И что страшнее: день страха или его ожидание?

Алексею Долину некогда бояться, потому что первостепенное место в жизни занимает его корпорация, поэтому на страхи попросту не остается времени. Но очень сложно игнорировать труп горничной в собственном бассейне и понимание того, что на ее месте может быть он. Ожидание нового нападения и попытка разгадать причину возможного покушения теперь не только его забота, но и первостепенная задача сотрудников ФСБ. Что это? Устранение конкурента, или причины гораздо глубже и глобальнее?

Мне очень понравилось, как автор смогла найти баланс для создания не просто интересного детектива, но и подобрала научную базу к эмоциям героев. Стоит отметить самих героев. Алексей – умный мужчина с деловой хваткой, он не обладает выдающимися физическими способностями в виде умения борьбы и прочего, но не лишен привлекательности внешней и внутренней. Я люблю умных героев, я люблю сильных мужчин с которыми женщина как за каменной стеной, но после таких историй в полку симпатичных мне типажей прибыло. Потому что мужчина оперирующий и атакующий интеллектом – это особый вид эстетического удовольствия, хотя Алексей и не сидел сложа руки, кидая факты и гипотезы, он действовал так, как это может делать тот, кто владеет информацией, и она, как раз, движущая сила в расследовании загадочных преступлений.

После событий в мире, связанных с ковидом, думаю, у многих сформировались определенные страхи эпидемии, но автор умело напомнила, что были вещи гораздо страшнее. Это помимо всегда живущих в нас и в героях, в частности, страхов одиночества. Алексей заполняет дом девушкой, которую можно сравнить с ватой, она создает ощущение отсутствия пустоты рядом, но по факту, не имеет ни малейшей ценности в жизни героя, точнее имеет, но ее легко измерить материальными благами и щедрыми отступными. Анна, боясь одиночества, заполняет жизнь работой, и понятно, что таким образом одиночества не избежишь, скорее это очень проторенная дорожка к нему, но понимать и делать – разные вещи. Страхи внешние с которыми герои борются вместе помогают им победить внутренние страхи. Это неокончательная победа, потому что ритм страха подразумевает цикличность, но начало нового пути и новой цели положено, что не может не радовать.

Нельзя не заметить интересное и в тоже время опасное видение биологического оружия и его силы, а также то, как умело сплелись маленькие «ниточки» в «полотно» событий. Я не догадалась в чем суть убийства и кто виновник, но я получила такое огромное удовольствие от взаимоотношений героев и от самой задумки, которая помимо просветительской функции для меня несла еще и непривычные и новые знания.

Страшно, что авторская реальность возможна в нашей жизни и все равно захватывает это ощущение адреналина от той же самой возможности. Мне понравилось, как сработали спецслужбы и гражданские люди, а еще радует патриотизм сил и знаний, где старая школа не проучивает, а делится опытом для будущего поколения, готового вкладывать силы, возможности и время в важные вещи и знания. Огромное спасибо, это потрясающе.

Приступая к прочтению книги изначально настраивалась на легкий и романтичный сюжет, с нотками детектива, но в данном случае автор удивила так удивила, поскольку за основу в сюжете была взята довольно таки сложная и масштабная тема – разработки биологов, которые могу привести к самой настоящей катастрофе!

Первое, что сразу бросилось в глаза, это то насколько автор детально и качественно изучила саму тему. В книге невероятное множество разъяснений по всем вопросам, касаемо разработок одного из персонажей и подобных разработок в целом, поэтому атмосфера всего происходящего чувствуется и ощущается читателю как самая настоящая опасность, а не что-то далекое и иллюзорное, что может случится, а может и нет...

Второе, за что готова сказать отдельное спасибо, это то, что несмотря на всю атмосферу страха, автору удалось очень здорово вплести в повествование довольно таки интересную романтическую линию. Что самое интересное это не просто была романтика, это были самые настоящие эмоциональные качели и по этой причине да самого финала продолжалась интрига останутся главные герои вместе или всё закончится вместе с окончанием расследования. В таком жанре как детектив не часто встретишь отношения наполненные такой страстью, но при этом без пошлости и излишней наигранности. Всё было естественно, живо, интересно!!!

В целом книга написана очень динамично, но при этом не загружена изобилием сюжетных линий. Её и читать интересно и если бы по ней был снять сериал было бы здорово его посмотреть, поскольку все события и действия в книге прописаны так хорошо, что визуализация при чтении рисует четкие и яркие картины всего происходящего!

Качественно и детально прописан каждый персонаж и среди всех персонажей нет ни одного лишнего. Все сыграли свои роли и были важны для сюжета. Характеры интересные. Их действия и поступки вполне логичные и к ним вообще никаких претензий нет!

Итог: твердая пятерка книге и самые искренние пожелания Евгении Кретовой дальнейших творческих успехов!!!

Очень понравилась книга невозможно оторваться. Герои очень интересные. Хорошо прописанные. Проведена огромная работа по изучению биологических лабораторий. Поднимаются очень важные темы. Исследования и распространение биологического оружия. И романтическая линия отличная. Очень понравилась парочка Алексей и Анна. Прочитала с удовольствием. И послевкусие осталось хорошее.

Захватывающая детективная история с динамичным сюжетом и обаятельными героями. Из серии «еще глава и точно пойду спать». Евгении Кретовой всегда удается вовлечь читателя в происходящее с первых строк, поэтому отложить книгу получается только в одном случае: когда перевернута последняя страница. А дальше… несколько дней осмысления и проживания еще и еще раз.

Пару слов о сюжете: он очень актуален в свете происшедших и происходящих событий. В какой-то момент становится жутко от осознания: все может оказаться правдой. Деталей раскрывать не буду, дабы не спойлерить и не лишать удовольствия тех, кто еще только собирается познакомиться с новинкой. Автор проделала огромную работу по сбору фактического материала. Каждая деталь важна и значима для понимания общей картины. Она складывается из мелочей: взгляды, случайно брошенные фразы, намеки, странные предметы. Как будто собираешь пазл. А в финале – искреннее изумление.

Действующие лица – настоящие «герои нашего времени». О них можно говорить долго, обстоятельно и с удовольствием. Целая галерея разномастных типажей. Алексей Долин – мой фаворит. Люблю мужчин, умеющих красиво и достойно делать свое дело. Они мыслят в масштабах Вселенной, умеют быстро принимать решения и брать на себя ответственность. Особенно приятно, что деньги и статус для них – вторичны, являясь, скорее, результатом и еще одним приятным бонусом поступательного движения и активной жизненной позиции. Вероятно, у них даже есть недостатки) Но с такими всегда уютно и надежно. Правда, попасть в их «ближний круг» – задача не из легких. Ведь, помимо прочего, они обладают интуицией и звериным чутьем. В общем, здорово, что настоящие Мужчины встречаются, хотя бы на страницах книг)

Главная героиня Анна получилась очень женственной и нежной вопреки своей суровой профессии. Под маской «матёрой фээсбешницы» скрывалась ранимая душа. И это тоже здорово! Надоели уже зарубежные авторы со своим феминизмом) За финал истории автору отдельное «благодарю». Да, карьера важна, но личное счастье в приятной компании – в приоритете. Тем более, когда эта компания – мужчина в самом расцвете лет с талантами Матроскина и спокойствием Карлсона.

Мои овации Евгении Кретовой за то, что поднимает важные и серьёзные вопросы; устами своих героев рассуждает на злободневные и непростые темы; мотивирует читателей к размышлению и работе мысли. И всегда заражает оптимизмом, потому что в хороших историях добро побеждает не только кулаками, но и силой души и интеллекта.

Понравилось!

Душевная история. Давно не читала женских детективов и рада, что прочла эту книгу- приятное послевкусие! Пишите еще!

Мне очень нравятся книги Евгении Кретовой, прочитала все. И все на одном дыхании. Всегда интересно, остро, захватывающе. И эта не была исключением. Жду с нетерпением новых книг.

Ольга Буняева, Спасибо! Очень рада

Банальный "женский" детектив, довольно нудный. Но дело, даже не в этом: ошибки, ошибки, опечатки, снова ошибки. Тошнит. Неужели нет редакторов? Корректоров? Это - неуважение к читателю.

К книге и автору никаких претензий нет. Интрига выдержана до самых последних страниц, персонажи выглядят реальными людьми, чьи поступки можно объяснить логически. Чтение доставило бы удовольствие, если бы не одно небольшое "но".

Обидно за автора, который писал-старался, а в электронном варианте почти на каждой странице ошибки и опечатки.

19 декабря 2022
Дизайнер обложки: