Отзывы на книгу «Круиз на поражение», страница 5

Прочитала несколько книг этого автора и все время недоумевала: что за издательство такое? У них корректоров нет? Во всех книгах такое количество ошибок и описок, что это просто раздражает.

Сюжет интересный, держит в напряжении. но такое впечатление, что книга написана на наспех, некоторые сюжетные линии не проработаны

Ой-ой, получается, кто-то конкретно Стефа подставляет? Ну, он же был в этот момент в другом месте, это же камеры должны были зафиксировать. И как теперь конкурс и Геля? Сама будет участвовать, как Валери?

Ефимова Женя, получается, что так. Есть предположения, кто?

Насчет Ангелины пока не могу сказать, посмотрим в финале. Он уже близко!

Кастинг для Дома моды «Киар Алари», конкурсанты, открывающиеся перспективы, море... Кажется, весь мир перед тобой распахнется, придет всеобщая, такая заманчивая слава, если удастся пройти в финал. Но внезапно нависает угроза, путешествие и соревнования таят для некоторых участников смертельную опасность.

Мне нравятся книги автора, они разнятся по жанру, привлекают к себе внимание, в них все логично продумано и интересно написано.

Степан, он же Стефан Пас, неожиданно получил приглашение на предстоящий конкурс. Три недели назад отказал в чувствах девушке, которая была в него влюблена и пока с головой был погружен в работу. Но скоро все изменится!

А вот Ангелина не знала, как ей быть. Пять лет отношений с мужчиной, которого она очень боялась, который приносил ей боль и страдания. Игорь издевался над ней, а Ангелина никак не могла разорвать эту связь, страшно было за себя и свою жизнь. Никак не могла уйти, но потихоньку готовилась к побегу.

Не все шло гладко, и перед самым круизом заболел визажист. И волею случая выручила Ангелина, которую Степан, недолго думая, позвал с собой. И она согласилась. Сбежать! Туда, где надеялась, что Игорь ее не найдет...

Хорошая завязка, привлекательные модели, хотелось узнать, как пройдет конкурс. Ведь это выдающееся событие не простое состязание, а серьезная борьба. История получилась отличной, напряженной, со своими интригами. Кто-то начал срывать шоу, вредить участникам. И вдруг убийство! Подозревают Степана.

Любовная линия разбавила книгу, приятная, нежная. Ангелина сразу привлекла внимание Степы своей загадочностью, способностью находить необычные решения, выделить в моделях изюминку.

Я переживала по поводу испытаний, какие пришлось пережить героям.

Ангелину было жаль, не повезло ей попасть в руки тирана. Вечные синяки, унижение, зависимость. Искалечено не только тело, но и душа. Хорошо, что ей удалось уйти. Встреча со Степаном была судьбоносной.

Хочется отметить непростые отношения Степы с родителями, а точнее, с отцом. Тот несколько принижает, обесценивает увлечение модой сына. Но по-своему любит его.

А мама с железным характером, поддерживает Степу, переживает и приструняет мужа.

Детектив понравился, финал поразил, злодей найден, я не ожидала, какой мотив двигал этим человеком.

Герои пришлись мне по душе, круиз изменил их, они по-другому взглянули на мир, а произошедшие события стали толчком к новой жизни, и, надеюсь, к их общему счастью.

reader-4410601

Продолжаю знакомство с @Евгения

Эта книга отличается более тяжелой судьбой героев, опасной атмосферой и лихо закрученным сюжетом.

Главный герой - Степан. Идёт к цели стать известным дизайнером. Он кайфует от создания одежды, дышит своими идеями и воплощает их в жизнь. Несмотря на то, что отец его не только не поддерживает, а всячески ставит палки в колеса. Всё это закаляет характер молодого дизайнера. И не смотря ни на что он идет к своей цели.

Ангелина - визажист. Живет с абьюзером и тираном. Терпит жестокость и унижения. Но при этом пытается накопить денег, чтобы сбежать.

Судьба сталкивает героев и они вместе идут к своим мечтам. Помогают друг другу. И по ходу повествования влюбляются.

Книга читается на одном дыхании. Сюжет затягивает. Хочется скорее узнать продолжение. Переживала за героев. Боялась, что с ними тоже случится беда.

Очень поразила как главная героиня терпела издевательства над собой. Как попала в ловушку манипулятора. Считаю эту книгу нужно прочитать всем девушкам и чётко для себя уяснить, что так нельзя! От таких "отношений" нужно бежать сверкая пятками. И лучше учится на чужих ошибках.

Понравилось описание конкурсов и мира моды. Очень ярко всплывали картинки из книги.

Спасибо, автору за чудесную историю!

TurnaevaViktoriia
   Классная и яркая книга! Я начинала читать её с большим опасением (не очень люблю произведения про популярных людей и богемное общество), но эта история оставила после себя море положительных эмоций!
   Ох и закрученный сюжет! Такой развязки я точно не ожидала! Автор смогла меня удивить)
   А какие классные герои! И парень, несмотря на свои мечты, остающийся настоящим человеком. И девушка, которая смогла найти силы и прекратить тот ад, в котором жила…
   Ещё меня очень тронула милая и чувственная любовная линия… она потрясающая!
   В общем, книга великолепная! И я с радостью продолжу читать замечательного автора)
ika_books
«– Я хочу помочь тебе. «Киар Алари» для тебя – мечта. Для меня – сама возможность мечтать. Не знаю, что важнее, но я хочу знать, что сделала все возможное.»

Дочитала эту историю, простуда меня подкосила из-за чего пришлось на время отложить книгу! Но как же я счастлива что прочитала и наконец-то узнала кто виновен во всей этой истории.

«Страх и сомнения отнимают половину жизни. Поэтому мы будем идти вперед столько, сколько нам хватит сил.»

В книге есть все потрясающие модные показы, сплавления в Карелии, убийства, ну и наверное самое главное дух соревнования...
Наши самые главные герои это однозначно Стефан Мароне Пас (Степан) и Ангелина! Очень хорошо прописано достижение цели, умение мечтать и верить в себя, показано становление героя (конкретно про Гелю), их история любви на высоте

««Вчера» там и останется.
Она чувствовала, как за плечами раскрываются огромные крылья.
Для нее. Для него.
Одни на двоих.
И распахнула глаза.»

Действия книги происходят на лайнере "Жемчужина морей", на который наш главный герой попал благодаря конкурсу от Килар Алари, но сможет ли кто-то выжить на лайнере, а выиграть, так ли прост этот конкур, какую игру затеяли организаторы и что ждет героев...
Вы узнаете после прочтения, книга держит в напряжение до самой последней страницы!!!

reader-7566460

Сегодня я хочу рассказать вам о замечательной книге Евгении Кретовой - "Круиз на поражение".

Главные герои книги Степан (ну или же Стефан Марроне) - дизайнер одежды, с детства мечтающий творить и блистать в мире высокой моды и Ангелина - визажист, нежная и хрупкая, страдающая от мужа-тирана. Этим двоим суждено было встретиться и сыграть судьбоносную роль в жизни друг друга.

Мне очень понравились главные герои книги: Ангелина за то, что несмотря на пережитое, нашла в себе мужество попробовать всё изменить; Степан за настойчивость на пути к мечте, за честность, ну и, что уж там, за романтичную натуру.

Сюжет книги интересен и не даст заскучать ни на минуту. Здесь всё: загадочный и такой жестокий мир моды; конкуренция за "место под солнцем", а в данном случае за место в Доме моды, не на жизнь, а на смерть (даже в буквальном смысле слова); борьба со своими страхами, будь то муки творчества, или реальный страх перед конкретным человеком; и конечно же нежная и такая романтичная любовная линия. Я очень переживала за героев, за то хватит ли у них сил, мужества и настойчивости, чтобы идти к своей мечте. Стоит ли мечта такого риска? Стоит ли рисковать, чтобы стать счастливым?

Рекомендую к прочтению!

EvikAr

"Она чувствовала, как за плечами раскрываются огромные крылья. Для нее. Для него. Одни на двоих." ⠀ В этой книге автор поднимает  актуальные во все времена темы - абьюза и проблему отцов и детей. ⠀ Несмотря на нелёгкие темы, книга читалась на одном дыхании, а повествование было ярким и зрелищным. ⠀ Мои симпатии с первых минут были на стороне Гели.  Её беда не оставит равнодушных! Ангелина столкнулась с насилием со стороны близкого человека - её муж тиран. Обстановка в их семье далеко не благополучная, а насилие со стороны мужа не только  психологическое, но и  физическое. Можно ли сбежать от тирана? И какие шаги таран может предпринять, чтобы вернуть ускользнувшую жертву?! И если один мужчина обрезал крылья, может ли другой их подарить? ⠀ Стефан родился и вырос в преуспевающей семье. Но на данный момент у Стефана конфликт с отцом. Отец хочет, чтобы сын пошел по его стопам, а Стефан  мечтает создать свою собственную траекторию жизни. Григорий совершенно не видит своего сына на выбранном Стефаном поприще.  На что готов любящий отец, чтобы подтолкнуть сына к "нужному и правильному" решению? ⠀ Смогут ли Григорий и Стефан преодолеть проблему отцов и детей, услышать друг друга или найти компромисс? ⠀ Стефан дизайнер. Он в последний момент получил шанс на участие в конкурсе претендентов на роль стажера в известном доме моды. Как он воспользуется своим шансом? ⠀ Мария Тереза Стафф - снежная королева высокой моды. Помните Миранду Пристли? Так вот, Мария ей даст фору! ⠀ Иван Северов, когда-то друг, теперь соперник Стефана в мире моды. Их дружба не прошла проверку экстримом. ⠀ Вообще, в этом круизе пересеклись пути многих людей - главных и второстепенных персонажей. Как эти пути сойдутся-разойдутся? Учитывая, что жанр книги - детектив, не обойдётся без расследований. Эх, не пожалел автор героев, бросает их в различные передряги и нестандартные ситуации.

Автор грамотно преподносит героев, постепенно раскрывает черты характера, открывает недомолвки и тайны.

Мне понравилась идея с конкурсом между дизайнерами в стиле Проект Подиум - интриги среди участников, споры, столкновение интересов и активная работа над моделями одежды.

Спасибо за эмоции, история, которая берет за сердце. Глубокая и в тоже время легкая из-за нотки романтизма, я смаковала каждую страницу)

Tomina_Elena

Увлекательный детектив с яркой романтической линией и необычным сюжетом.

Главные герои книги - двое людей. Не могу выбрать из них одного, хотя сюжет завязан на мужчине.

Стефан - молодой человек, начинающий дизайнер, который мечтает выиграть конкурс от известного Дома моды и доказать семье и самому себе, что он не зря занимается «не мужским» делом.

Ангелина - девушка- визажист, живущая с мужем, которого боится и от которого мечтает сбежать.

Эти двое встретились случайно, но это именно тот случай, когда говорят, что «их связала судьба». Настолько вовремя они появились в жизни друг друга. И Хотя, на первый взгляд, цели у молодых людей разные, оказалось, что вместе им хорошо удается решать проблемы.

Кроме романтической линии в книге есть детективная. Причем очень лихо закрученная, с несколькими возможными подозреваемыми и неожиданной развязкой.

История очень динамичная. Здесь нет лишних диалогов или описаний ни о чем, а герои не сидят без дела. Вокруг главных лиц все время что-то происходит, причем большую часть времени это «что-то» - довольно неожиданный поворот сюжета.

Мне понравилось. Читается легко. Тема про борьбу дизайнеров, да еще и на борту круизного лайнера - очень необычна. А герои, каждому из которых есть что скрывать - вызывают интерес.

20 октября 2020
Дизайнер обложки: